Publications Office of the EU
Ungheria-Budapest: Prodotti farmaceutici - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Ungheria-Budapest: Prodotti farmaceutici

  • Pubblicato
    09/11/2018
  • Termine
    29/01/2019
  • Aggiudicato
    04/04/2019
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
Yes
Committente
Magyar Honvédség Egészségügyi Központ
Luogo di esecuzione
NUTS code: HU Magyarország
Sede del committente
NUTS code: HU110 Budapest
Settore di attività (codice CPV principale)
33600000 Prodotti farmaceutici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
2,482,336,917.00 HUF
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
2,482,336,917.00 HUF
Numero di riferimento dell'appalto
EKR000256872018
Descrizione

MH Egészségügyi Központ gyógyszer-beszerzése adásvételi keretmegállapodás keretében 24 hónapra: Magyarországon a 2/2008 EüM rendelet szerinti forgalomba hozatali engedéllyel rendelkező járóbeteg ellátás keretében biztosított gyógyszerek beszerzése nettó: 2 482 336 917 HUF keretösszegig.
II.2.5 pont: A támogatott készítmények (gyógyszerek) hivatalos PUPHA törzsben rögzített ára + az egyéb termékek ára alapján havi nettó forgalom után nyújtandó sávonkénti utólagos árengedmény %-os mértéke,havonta történő elszámolással, 2 tizedesjegy pontossággal (Előny a nagyobb, kettő tizedes pontossággal, A kedvezmény 0 HUF rendeléstől értendő) Értékelés sávozás alapján. Sávozás: 1/1. alszempont: 0–10 000 000 HUF/hó, súlyszám: 1 1/2. alszempont: 10 000 001–20 000 000 HUF/hó, súlyszám 1 1/3. alszempont: 20 000 001–30 000 000 HUF/hó, súlyszám: 2 1/5. alszempont: 30 000 001–40 000 000 HUF/hó, súlyszám: 2 1/6. alszempont: 40 000 001–50 000 000 HUF/hó, súlyszám: 1 1/7. alszempont: 50 000 001

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Magyar Honvédség Egészségügyi Központ
Numero di registrazione nazionale: EKRSZ_28937120
Indirizzo postale: Róbert Károly körút 44.
Località: Budapest
Codice NUTS: HU110
Codice postale: 1134
Paese: HUN
Referente: Pete István
Indirizzo principale: http://www.honvedkorhaz.hu
Per via elettronica:
https://ekr.gov.hu/portal/kozbeszerzes/eljarasok/EKR000256872018/reszletek
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con several operatori
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
2,482,336,917.00 HUF
Valore finale dell'appalto
2,482,336,917.00 HUF
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: TEVA Gyógyszergyár Zártkörűen Működő Részvénytársaság
Indirizzo postale: Pallagi út 13.
Località: Debrecen
Codice postale: 4042
Paese: HUN

Denominazione ufficiale: Clear Pharma Zrt.
Indirizzo postale: Széchenyi István tér 7–8.
Località: Budapest
Codice postale: 1051
Paese: HUN

Denominazione ufficiale: Euromedic-Pharma Gyógyszernagykereskedelmi Zártkörűen Működő Részvénytársaság
Indirizzo postale: Dorottya utca 1.
Località: Budapest
Codice postale: 1051
Paese: HUN

Denominazione ufficiale: Pharmaroad Gyógyszerkereskedelmi, Kereskedelmi és Szolgáltató Korlátolt Felelősségű Társaság
Indirizzo postale: Kabai utca 2.
Località: Budapest
Codice postale: 1106
Paese: HUN
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.