Publications Office of the EU
Italia-Vercelli: Servizi di ingegneria - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Vercelli: Servizi di ingegneria

  • Pubblicato
    16/10/2015
  • Termine
    30/11/2015
  • Aggiudicato
    18/05/2016
  • Oggi
    31/08/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Provincia di Vercelli
Luogo di esecuzione
NUTS code: ITC12 Vercelli
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
71300000 Servizi di ingegneria
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
445,295.85 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
267,177.51 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Affidamento di incarico professionale per la redazione del progetto definitivo e dello studio di valutazione d'impatto ambientale relativo ai lavori per l'adeguamento del ponte sul fiume Po, lungo la S.P. 32 «Trino — Camino» e la S.P. 7 «Casale — Trino» nei Comuni di Trino e Camino.
CUP D59J13000130003 — CIG: [6424029C6C].

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Amministrazione Provinciale di Vercelli — Ufficio Protocollo
Indirizzo postale: Via San Cristoforo 7
Località: Vercelli
Codice postale: 13100
Paese: ITA
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
445,295.85 EUR
Valore finale dell'appalto
267,177.51 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: (RTP) Studio Corona Srl Civil Engineering (capogruppo) — Studio Ass. Leving (mandante) — Ecoplan Srl (mandante) Arch. L. Ghigo (mandante)
Indirizzo postale: Corso Re Umberto 23
Località: Torino
Codice postale: 10128
Paese: ITA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.