Publications Office of the EU
Polonia-Varsavia: Servizi di riparazione e manutenzione di macchinari elettrici, apparecchiature e attrezzature connesse - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Varsavia: Servizi di riparazione e manutenzione di macchinari elettrici, apparecchiature e attrezzature connesse

  • Pubblicato
    05/11/2014
  • Termine
    11/12/2014
  • Apertura delle offerte
    11/12/2014
  • Aggiudicato
    31/12/2014
  • Oggi
    31/08/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Ministerstwo Finansów, Biuro Administracyjne
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
50532000 Servizi di riparazione e manutenzione di macchinari elettrici, apparecchiature e attrezzature connesse
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
883,740.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,087,000.00 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
C/543/14/BWT/B/682
Descrizione

1. Przedmiotem zamówienia jest świadczenie usług serwisu i konserwacji dwóch systemów zasilania gwarantowanego głównych serwerowni Ministerstwa Finansów, zlokalizowanych w Warszawie przy ul. Świętokrzyskiej 12, zwanych dalej „Systemami”.
Systemy oparte są na:
1) 3 zasilaczach UPS firmy Inform Elektronik typ Pyramid 160 kVA (UPS-160) wraz z agregatem HEP400E1 oraz z infrastrukturą techniczną związaną z dystrybucją zasilania gwarantowanego;
2) 2 zasilaczach firmy Delta Power typ Green Force 200 kVA (UPS-200) wraz z agregatem prądotwórczym typ TURYN-400DP, oraz z infrastrukturą techniczną związaną z dystrybucją zasilania gwarantowanego.
2. W ramach obsługi serwisowej Wykonawca zobowiązany będzie do wykonywania:
1) autoryzowanych przeglądów Systemów;
2) oględzin kontrolnych Systemów;
3) wymiany oleju oraz filtrów paliwa i oleju w agregatach prądotwórczych;
4) autoryzowanych napraw awaryjnych Systemów, w tym wymiany części zużytych lub uszkodzonych na nowe, wolne od wad;
5) udzielenia gwarancji na dokonane naprawy oraz wymienione części.
3. Wykonawca obowiązany jest posiadać autoryzację Delta Power Sp. z o.o. uprawniającą do wykonywania przeglądów oraz napraw ich urządzeń objętych gwarancją producenta, wskazanych w SIWZ.
4. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia i sposobu jego realizacji zawiera Wzór Umowy stanowiący załącznik do SIWZ.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
11/12/2014 12:30
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
883,740.00 EUR
Valore finale dell'appalto
1,087,000.00 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Delta Power Sp. z o.o.
Indirizzo postale: ul. Krasnowolska 82R
Località: Warszawa
Codice postale: 02-849
Paese: POL
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.