Publications Office of the EU
Francia-Clermont-Ferrand: Servizi di gestione impianti - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Clermont-Ferrand: Servizi di gestione impianti

  • Pubblicato
    13/12/2019
  • Termine
    15/01/2020
  • Apertura delle offerte
    16/01/2020
  • Oggi
    31/08/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Clermont Auvergne Métropole
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRK14 Puy-de-Dôme
Sede del committente
NUTS code: FRK14 Puy-de-Dôme
Settore di attività (codice CPV principale)
79993100 Servizi di gestione impianti
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
1,160,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
19cm-S22
Descrizione

Le présent accord-cadre concerne la gestion des aires d'accueil des gens du voyage et des aires de passage situées sur le territoire de Clermont Auvergne Métropole. L'accord-cadre sera exécuté par des bons de commande émis au fur et à mesure des besoins, avec un minimum et un maximum, comme suit: période initiale de 18 mois, montant minimal: 375 000 EUR HT et montant maximal: 600 000 EUR HT. Périodes de reconduction 2 fois 12 mois, montant minimal: 250 000 EUR HT et montant maximal: 400 000 EUR HT, ces montants seront identiques à chaque période de reconduction.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.clermontmetropole.eu/fr/ma-metropole/marches-publics/appels-doffres/
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
16/01/2020 10:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
1,160,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.