Publications Office of the EU
Pulizia degli edifici sulle proprietà BSR - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Pulizia degli edifici sulle proprietà BSR

  • Pubblicato
    07/05/2024
  • Termine
    13/06/2024
  • Apertura delle offerte
    13/06/2024
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Berliner Stadtreinigungsbetriebe (AöR)
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: DE300 Berlin
Settore di attività (codice CPV principale)
90911200 Servizi di pulizia di edifici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di lotti
2
Numero di riferimento dell'appalto
1000003351
Descrizione

L'oggetto del servizio pubblicizzato dal Berliner Stadtreinigungsbetriebe (BSR) è quello di effettuare la pulizia dell'edificio in 2 lotti di circa 23.500 m2 di spazio edificabile. La pulizia di manutenzione comprende la rimozione di sporcizia diversa sulle diverse superfici del pavimento e della parete, mobili e strutture, nonché vetri di tutti i tipi sulle proprietà stesse. Inoltre, i servizi accessori sono commissionati sotto forma di un contratto quadro, che deve essere fornito all'interno del rispettivo lotto appaltato. La messa in servizio specifica dei servizi ausiliari sotto forma, ad esempio, di pulizie di base e di servizi aggiuntivi temporanei facoltativi viene effettuata dal rispettivo recupero scritto o testuale da parte dell'AG. Per informazioni dettagliate sulla prestazione di servizi, si rimanda al capitolato d'oneri, parte C – Capitolato d'oneri, compresi gli allegati.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.bsr.de/aktuelle-veroeffentlichungen-und-ausschreibungen-21125.php
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://www.bsr.de/aktuelle-veroeffentlichungen-und-ausschreibungen-21125.php
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
13/06/2024 10:05
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.