Publications Office of the EU
Convenzione quadro - Appaltatori annuali Umeå - Lavori fondiari - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Convenzione quadro - Appaltatori annuali Umeå - Lavori fondiari

  • Pubblicato
    17/04/2025
  • Termine
    06/05/2025
  • Aggiudicato
    06/10/2025
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
Yes
Committente
Fortifikationsverket
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: SE122 Södermanlands län
Settore di attività (codice CPV principale)
45000000 Lavori di costruzione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
100,000,000.00 SEK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
403/2025
Descrizione

L'accordo quadro riguarda i lavori a terra relativi a lavori di riparazione e manutenzione pianificati e non pianificati, nonché i lavori di ricostruzione, ampliamento e nuova costruzione relativi a tutte le proprietà possedute e gestite dall'Agenzia delle fortificazioni di Umeå e dell'area circostante. Gli accordi quadro saranno firmati con un massimo di 3 contraenti. Gli elementi richiamati nell'ambito del presente contratto quadro saranno aggiudicati mediante graduatoria o riapertura del concorso.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://tendsign.com/doc.aspx?MeFormsNoticeId=52555&GoTo=Tender
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://tendsign.com/doc.aspx?MeFormsNoticeId=52555&GoTo=Tender
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
Criterio: Kvalitet
Tipo: quality
Descrizione: Organisationsbeskrivning och avropshantering
Ponderazione (percentuale, esatta): 70
Criterio: Prislista
Tipo: price
Descrizione: Prislista
Ponderazione (percentuale, esatta): 30
Valore stimato
100,000,000.00 SEK
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: NCC Sverige AB
Indirizzo postale:
Località: SOLNA
Codice postale: 17080
Paese:
Denominazione ufficiale: Skanska Sverige AB
Indirizzo postale:
Località: STOCKHOLM
Codice postale: 11274
Paese:
Denominazione ufficiale: NYAB Infrastruktur AB
Indirizzo postale:
Località: KALIX
Codice postale: 95231
Paese:
Denominazione ufficiale: Umeå Mark & VA AB
Indirizzo postale:
Località: BULLMARK
Codice postale: 91892
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.