Publications Office of the EU
Costa d’Avorio-Abidjan: Servizi di consulenza commerciale e di gestione e servizi connessi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Costa d’Avorio-Abidjan: Servizi di consulenza commerciale e di gestione e servizi connessi

  • Pubblicato
    21/07/2021
  • Termine
    01/09/2021
  • Aggiudicato
    27/06/2022
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
République de Côte d'Ivoire
Luogo di esecuzione
NUTS code: Côte d’Ivoire
Sede del committente
NUTS code: Côte d’Ivoire
Settore di attività (codice CPV principale)
79400000 Servizi di consulenza commerciale e di gestione e servizi connessi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
3,450,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
6,358,900.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
INTPA/ABJ/2021/EA-RP/0071
Descrizione

L'assistance technique accompagnera les services de l'administration ivoirienne bénéficiaire du projet(secteur privé et société civile)en vue de renforcer leurs capacités en œuvrant à la mise en place d'un cadre institutionnel opérationnel de pilotage, des outils et instruments de pilotage et de suivi de l'accord de partenariat économique intérimaire(APEIL) ainsi qu'un cadre réglementaire conforme aux standards internationaux dans les domaines visés par l'accord.
Le projet vise le rapprochement du cadre institutionnel et juridique ivoirien avec celui de l'union européenne ainsi que la réalisation d'études d'impact de l'APEI en vue de la prise en compte des questions liées aux obstacles techniques au commerce(OTC)et aux mesures Sanitaires et phytosanitaires(SPS).
Les questions douanières et fiscales étant au cœur de la mise en œuvre de l'APEI, les administrations des douanes et des impôts bénéficieront d'appuis directs pour renforcer leurs capacité...

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Government of Ivory Coast
Località: Yamoussoukro
Codice NUTS: CI
Paese: CIV
Indirizzo principale: http://www.cccciue.ci/
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
3,450,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
6,358,900.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: GOPA Worldwide Consultants GmbH
Indirizzo postale:
Località: BAD HOMBURG
Codice postale:
Paese: DEU

Denominazione ufficiale: GOPA-Gesellschaft für Organisation, Planung und Ausbildung mbH
Indirizzo postale:
Località: BAD HOMBURG
Codice postale:
Paese: DEU

Denominazione ufficiale: GOPA Worldwide Consultants Gmbh
Indirizzo postale:
Località: Bad Hambourg
Codice postale:
Paese: DEU

Denominazione ufficiale: GOPA-Gesellschaft fur Organisation, Panung und Ausbildung mbh
Indirizzo postale:
Località: Bad Homburg
Codice postale:
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.