Publications Office of the EU
Germania-Rheine: Servizi di ingegneria - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Germania-Rheine: Servizi di ingegneria

  • Pubblicato
    11/10/2017
  • Termine
    09/11/2017
  • Aggiudicato
    05/03/2018
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Rheiner Bäder GmbH
Luogo di esecuzione
NUTS code: DEA37 Steinfurt
Sede del committente
NUTS code: DEA37 Steinfurt
Settore di attività (codice CPV principale)
71300000 Servizi di ingegneria
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
VgV-17/06-31NW
Descrizione

Die Rheiner Bäder GmbH plant den Neubau eines Hallenbades am Standort des Freibades an der Kopernikusstraße 58 in Rheine.
Folgende Komponenten sind für den Hallenbad-Neubau vorgesehen:
— Eingangsbereich und Kiosk,
— Umkleide- und Duschbereich,
— Schwimmhalle mit 25 m-Becken [mit Teilhubboden und Sprungplattform], Lehrschwimmbecken 10 x 16,66 m [mit Hubboden], Kinderplanschbecken und Wickelbereich sowie Beckenumgängen und Aufenthaltsflächen,
— optional: Aktivbecken 10 x 12,5 m und Beckenumgang in einer separaten jedoch an den Gebäudekörper angedockten Halle mit eigenem Zugang,
— Aufsicht und Geräteräume,
— Technik.
Für den Neubau inkl. optionalem Aktivbecken ist eine Brutto-Grundfläche von rund 4 770 qm und eine Nutzfläche von rund 3 350 qm angedacht.
Der Kostenrahmen [inkl. optionalem Aktivbecken] beläuft sich auf ca. 10 000 000 EUR / netto (KG 200 – 600).

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: compar -strategien für architektur und städtebau-
Indirizzo postale: Schönhauser Straße 15
Località: Dortmund
Codice NUTS: DEA52
Codice postale: 44135
Paese: DEU
Referente: Vergabemanagement
Indirizzo principale: www.comp-ar.de
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
1.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Ingenieurbüro Grage Gesellschaft für Tragwerksplanung mbH
Indirizzo postale: Bielefelder Straße 9
Località: Herford
Codice postale: 32051
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.