Publications Office of the EU
Francia-Le Puy-en-Velay: Lavori di protezione delle scogliere - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Le Puy-en-Velay: Lavori di protezione delle scogliere

  • Pubblicato
    12/07/2017
  • Termine
    11/08/2017
  • Apertura delle offerte
    28/08/2017
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
Yes
Committente
Département de la Haute-Loire
Luogo di esecuzione
NUTS code: Non disponibile
Sede del committente
NUTS code: FRK13 Haute-Loire
Settore di attività (codice CPV principale)
45243100 Lavori di protezione delle scogliere
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
1,140,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
17CONF0
Descrizione

Le présent accord-cadre concerne la réalisation de travaux de confortement et de protection des talus et versants rocheux sur l'ensemble du département de la Haute-Loire. Il comprend entre autres la réalisation de purges, la pose de grillages, d'ancrages passifs, de filets de cable et d'écrans pare-blocs. Un CCTP, un bordereau des prix et un détail estimatif seront établis pour chaque nouvelle opération correspondant à un marché subséquent.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Departement de la Haute-Loire
Indirizzo postale: direction Ressources et Ingénierie Service Juridique et Achats 1 Place Monseigneur de Galard Cs20310
Località: Le Puy-en-Velay Cedex
Codice NUTS: FR723
Codice postale: 43009
Paese: FRA
Indirizzo principale: http://hauteloire.marcoweb.fr
Per via elettronica:
http://hauteloire.marcoweb.fr
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con several operatori
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
28/08/2017 08:30
Luogo di esecuzione
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
1,140,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.