Publications Office of the EU
Francia-Longuenesse: Cartelli di informazione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Francia-Longuenesse: Cartelli di informazione

  • Pubblicato
    14/08/2019
  • Termine
    13/09/2019
  • Apertura delle offerte
    16/09/2019
  • Aggiudicato
    27/09/2019
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Communauté d'agglomération du Pays de Saint-Omer
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRE12 Pas-de-Calais
Sede del committente
NUTS code: FRE12 Pas-de-Calais
Settore di attività (codice CPV principale)
35261000 Cartelli di informazione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
100,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
100,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
2019-33
Descrizione

Une 1re consultation par appel d'offres ouvert, scindée en 11 lots, a été lancée en mars 2017 en vue des travaux de réhabilitation de la gare, et il était également prévu que les lots mobiliers soient lancés ultérieurement. Les prestations relatives au mobilier sont scindées en 3 lots:
— lot 1: fourniture de mobilier (accord-cadre attribué antérieurement),
— lot 2: fourniture de mobilier spécifique pour le Fab Lab (consultation ultérieure),
— lot 3: signalétique (objet de la présente consultation).
L'accord-cadre porte sur la fourniture et pose de la signalétique directionnelle et d'identification. Forme de marché: à bons de commande avec maximum. Attribution d'un marché unique. Montant total des prestations pour la durée de l'accord-cadre: maximum HT 100 000,00 EUR.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.agysoft.marches-publics.info
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
16/09/2019 00:00
Luogo di esecuzione
Codice CPV
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
100,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
100,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Boscher signalétique et image
Indirizzo postale: 2 rue du Fonteny
Località: Couëron
Codice postale: 44220
Paese: FRA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.