Publications Office of the EU
Acquisto di un veicolo pesante di soccorso ed estinzione incendi con attrezzatura completa per il TSO Strzyżew - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Acquisto di un veicolo pesante di soccorso ed estinzione incendi con attrezzatura completa per il TSO Strzyżew

  • Pubblicato
    07/03/2024
  • Termine
    09/04/2024
  • Apertura delle offerte
    09/04/2024
  • Aggiudicato
    22/05/2024
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Ochotnicza Straż Pożarna w Strzyżewie
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: PL913 Warszawski zachodni
Settore di attività (codice CPV principale)
34144210 Veicoli di lotta antincendio
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,243,900.00 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
OSP.271.1.2024
Descrizione

Oggetto del contratto è la consegna di un veicolo di soccorso e di estinzione incendi pesante dotato di tutte le attrezzature conformemente ai requisiti dell'allegato 1 del SWF – Requisiti tecnici e di servizio minimi/descrizione dell'oggetto del contratto. L'oggetto dell'appalto deve soddisfare i seguenti requisiti: a) soddisfare tutte le caratteristiche specificate nel capitolato d'oneri. b) essere nuovi e conformi alle norme applicabili. c) disporre di attrezzature e di una documentazione tecnica e operativa.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://ezamowienia.gov.pl/mp-client/search/list/ocds-148610-cbe83fc4-d62a-11ee-8305-7e4937eb936d
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://ezamowienia.gov.pl/mp-client/search/list/ocds-148610-cbe83fc4-d62a-11ee-8305-7e4937eb936d
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
09/04/2024 10:30
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: Cena ofertowa brutto – 60 pkt. (60%) Punkty w kryterium „cena ofertowa brutto” za realizację zamówienia zostanie wyliczona według następującego wzoru: C= (najniższa cena ofertowa brutto/cena brutto oferty badanej)x60pkt, gdzie: C – liczba punktów badanej oferty w kryterium cena. Z tytułu kryterium „cena ofertowa brutto” Wykonawca może uzyskać maksymalnie 60 punktów.
Ponderazione (percentuale, esatta): 60
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Okres gwarancji na zabudowę – 20 pkt. (20%) Punkty w kryterium „okres gwarancji na zabudowę” (G) zostaną przyznane według następującego wzoru: G= (Gn/Gmax) x 20 pkt, gdzie: G – ilość punktów badanej oferty w kryterium oceny okres gwarancji, G max – najdłuższy okres gwarancji spośród oferowanych, G n – okres gwarancji badanej oferty. Zamawiający określa, że minimalny okres gwarancji na zabudowę może wynosić 24 miesiące, natomiast maksymalny okres gwarancji na zabudowę może wynosić 60 miesięcy od dnia podpisania przez Strony protokołu zdawczo-odbiorczego, niezawierającego uwag odnośnie wad i usterek przedmiotu Umowy. W przypadku wpisania w ofercie przez Wykonawcę dłuższego terminu gwarancji na zabudowę niż maksymalny wskazany przez Zamawiającego, Zamawiający będzie dokonywał oceny takiej oferty biorąc pod uwagę maksymalną ilość punktów, jaką można otrzymać w tym kryterium. Oferta z niższym okresem gwarancji na zabudowę niż 24 miesiące zostanie przez Zamawiającego odrzucona, jako niespełniająca warunków niniejszej specyfikacji. Z tytułu kryterium „okres gwarancji na zabudowę” Wykonawca może uzyskać maksymalnie 20 punktów.
Ponderazione (percentuale, esatta): 20
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Parametr techniczny - 20 pkt (20%) Punkty w kryterium „Parametr techniczny” [P] zostaną przyznane w następujący sposób: Jeśli Wykonawca zadeklaruje, że: - skrzynia biegów manualna – 0 pkt. - skrzynia biegów zautomatyzowana min. 12 biegów do przodu, 2 biegi wsteczne i bieg pełzający – 20 pkt. Z tytułu kryterium „parametr techniczny” Wykonawca może uzyskać maksymalnie 20 pkt.
Ponderazione (percentuale, esatta): 20
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
1,243,900.00 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: SZCZĘŚNIAK Pojazdy Specjalne Sp. z o.o.
Indirizzo postale:
Località: Bielsko-Biała
Codice postale: 43-346
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.