Publications Office of the EU
DELEGAZIONE DELLA GESTIONE DELL'ATTIVITÀ DI RIFIUTI DI CARTA, CARTONE, METALLO, PLASTICA E STICLA RACCOLTA SEPARATAMENTE DALLA GARA DEL SETTORE 4 DEL COMUNE DI BUCAREST - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

DELEGAZIONE DELLA GESTIONE DELL'ATTIVITÀ DI RIFIUTI DI CARTA, CARTONE, METALLO, PLASTICA E STICLA RACCOLTA SEPARATAMENTE DALLA GARA DEL SETTORE 4 DEL COMUNE DI BUCAREST

  • Pubblicato
    09/09/2024
  • Termine
    21/10/2024
  • Apertura delle offerte
    21/10/2024
  • Aggiudicato
    16/12/2025
  • Oggi
    07/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
SECTOR 4 (PRIMARIA SECTORULUI 4 BUCURESTI)
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: RO321 Bucureşti
Settore di attività (codice CPV principale)
90500000 Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
20,712,120.00 RON
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
19,044,380.00 RON
Numero di riferimento dell'appalto
4316422/2024/19
Descrizione

Il settore 4 di Bucarest è in un processo accelerato di sviluppo urbano, economico e sociale, e la crescita della popolazione e la limitazione territoriale richiedono misure su misura per garantire le esigenze igienico-sanitarie pubbliche al fine di mantenere un normale tenore di vita. Per "contratto di delega alla gestione del servizio" ai sensi delle disposizioni della presente documentazione si intende il contratto di servizio pubblico definito dalla legge n. 98/2016. La procedura di aggiudicazione è una gara aperta online e si concluderà con la conclusione di un contratto che delega la gestione del servizio igienico-sanitario per una durata di 5 anni. Numero di giorni entro i quali possono essere richiesti chiarimenti prima del termine per la presentazione delle offerte: 18 giorni. I chiarimenti richiesti dopo tale termine non saranno più presi in considerazione. L'amministrazione aggiudicatrice risponderà in modo chiaro e completo a tutte le richieste di chiarimenti/informazioni supplementari l'11° giorno prima del termine fissato per la presentazione delle offerte.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.e-licitatie.ro
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://www.e-licitatie.ro
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
21/10/2024 14:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Nivelul de asigurare a protecției mediului „rata de valorificare”
Valore stimato
20,712,120.00 RON
Valore finale dell'appalto
19,044,380.00 RON
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: SOLID WASTE OPERATION
Indirizzo postale:
Località: Popesti-Leordeni
Codice postale: 077160
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.