Publications Office of the EU
Aggiudicazione del contratto - Strumento a colori immune per Sykehuset Telemark HF - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Aggiudicazione del contratto - Strumento a colori immune per Sykehuset Telemark HF

  • Pubblicato
    25/09/2025
  • Termine
    28/10/2025
  • Aggiudicato
    13/03/2026
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
SYKEHUSINNKJØP HF
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
33000000 Apparecchiature mediche, prodotti farmaceutici e per la cura personale
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
16,000,000.00 NOK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
2025/51005
Descrizione

L'obiettivo dell'appalto è stipulare un contratto per l'acquisizione di uno strumento completamente automatico per la colorazione dei transetti immunoistochimici (IHC) e l'ibridazione in situ (ISH/FISH), con la possibilità di utilizzare l'immunocitologia e la comunicazione bidirezionale con il sistema informativo di laboratorio (LIMS). È firmato un accordo quadro per i materiali di consumo dipendenti dallo strumento. Per materiali di consumo dipendenti dallo strumento si intendono i materiali di consumo collegati allo strumento e gli anticorpi destinati a essere utilizzati sullo strumento. A Helse Sør-Øst . esiste un'opzione per un contratto di servizio nel corso della vita dello strumento e un'opzione per altri due strumenti a colori immunitari con call-off entro 4 anni dalla firma del contratto come società sanitaria facoltativa Il volume annuo stimato del campione è di circa 13 000 unità. Un aumento annuo fino al 30%. Il consumo/l'estensione dichiarati sono una stima a titolo informativo per l'offerente e non sono vincolanti per il volume futuro dell'appalto. Vedere le specifiche dei requisiti e il modulo dei prezzi per ulteriori dettagli. Il concorso si svolge sotto forma di procedura negoziata previa notifica.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://permalink.mercell.com/266206120.aspx
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://permalink.mercell.com/266206120.aspx
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: cost
Descrizione: Cost
Ponderazione (percentuale, esatta): 40
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Quality and functionality
Ponderazione (percentuale, esatta): 50
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: ICT and Service
Ponderazione (percentuale, esatta): 10
Valore stimato
16,000,000.00 NOK
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: AGILENT DGG NORGE AS
Indirizzo postale:
Località: OSLO
Codice postale: 0195
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.