Publications Office of the EU
RO-Craiova: Antibatterici per uso sistemico - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

RO-Craiova: Antibatterici per uso sistemico

  • Annunciati
    13/06/2012
  • Pubblicato
    11/10/2012
  • Termine
    06/11/2012
  • Apertura delle offerte
    26/11/2012
  • Aggiudicato
    03/01/2013
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Spitalul Clinic de Pneumoftiziologie Victor Babes Craiova
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
33651100 Antibatterici per uso sistemico
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
5,674,777.32 RON
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
3,152,929.14 RON
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
273
Numero di riferimento dell'appalto
8146/6.9.2012
Descrizione

Acord cadru pentru furnizarea medicamentelor utilizate la tratamentul pacientilor internati in unitati cu specific infectios si de tbc.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for one or more lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
26/11/2012 18:00
Luogo di esecuzione
Codice CPV

33651100 - Antibatterici per uso sistemico

33600000 - Prodotti farmaceutici

33675000 - Antistaminici per uso sistemico

33631500 - Corticosteroidi per uso dermatologico e preparati dermatologici

33621300 - Preparati antianemici

33621100 - Agenti antitrombotici

33642200 - Corticosteroidi per uso sistemico

33661000 - Medicinali per il sistema nervoso

33613000 - Lassativi

33632200 - Rilassanti muscolari

33692210 - Soluzioni per somministrazione parenterale

33615100 - Insulina

33691200 - Antielmintici

33617000 - Integratori minerali

33651000 - Antinfettivi generali per uso sistemico

33651500 - Immunosieri e immunoglobuline

33661700 - Altri medicinali per il sistema nervoso

33622300 - Diuretici

33622100 - Medicinali per la terapia cardiaca

33641200 - Altri medicinali ginecologici

33661100 - Anestetici

33692700 - Soluzioni a base di glucosio

33610000 - Medicinali per il tubo digestivo e il metabolismo

33631000 - Medicinali per uso dermatologico

33692500 - Soluzioni iniettabili

33614000 - Antidiarroici, antinfiammatori intestinali/agenti antinfettivi

33673000 - Medicinali per le malattie respiratorie ostruttive

33631400 - Antibiotici e chemioterapici per uso dermatologico

33631600 - Antisettici e disinfettanti

33621400 - Sostituti ematici e soluzioni per perfusioni

33621200 - Antiemorragici

33621000 - Medicinali per il sangue e gli organi che formano il sangue

33611000 - Medicinali per I disordini acido correlati

33622800 - Agenti bloccanti il sistema renina-angiotensina

33622600 - Agenti beta-bloccanti

33632100 - Prodotti antinfiammatori e antireumatici

33691100 - Antiprotozoici

33670000 - Medicinali per il sistema respiratorio

33651200 - Antimicotici per uso sistemico

33651400 - Antivirali per uso sistemico

33661600 - Psicoanalettici

33622200 - Antiipertensivi

33622000 - Medicinali per il sistema cardiovascolare

33661200 - Analgesici

33612000 - Medicinali per i disordini funzionali gastrointestinali

33631100 - Antifungini per uso dermatologico

33631300 - Medicinali antipsorici

33616000 - Vitamine

33692400 - Soluzioni per perfusioni

Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.