Publications Office of the EU
Aufzug und Treppenlift - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Aufzug und Treppenlift

  • Pubblicato
    17/03/2025
  • Termine
    17/04/2025
  • Apertura delle offerte
    17/04/2025
  • Aggiudicato
    22/07/2025
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: DE111 Stuttgart, Stadtkreis
Settore di attività (codice CPV principale)
45313100 Lavori di installazione di ascensori
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
93,432.90 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
4610_EU_170425
Descrizione

1. Lieferung und Einbau eines triebwerksraumlosen Personenaufzuges gem. DIN EN 81-20/50 bzw. -70 für barrierefreien Zugang, Tragkraft 630 kg, 8 Personen. Errichtung im Betonschacht in Dübelmontage, Förderhöhe 6,65 m, 3 Haltstellen, 4 Zugänge, Durchladung, Geschwindigkeit 1,0 m/s 2. Lieferung und Einbau eines Treppenlifts (Plattformaufzug) gem. Maschinenverordnung (EU) 2023/1230 im überdachten Freibereich, Tragkraft 300 kg, Förderhöhe 740 mm, mit Drehflügeltür, Plattformgröße 1,06 x 1,46 m BxT, Geschwindigkeit 2,0 cm/s

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.meinauftrag.rib.de
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: consentito
https://www.meinauftrag.rib.de
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
17/04/2025 09:30
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: nur Preis
Ponderazione (percentuale, esatta):
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
93,432.90 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: PaulSchaab Elevator GmbH
Indirizzo postale:
Località: Dettingen an der Erms
Codice postale: 72581
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.