Publications Office of the EU
Servizi di manutenzione immobiliare di Espoon Asunnot Oy nelle zone di Suur-Leppävaara e Suur-Matinkylä - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Servizi di manutenzione immobiliare di Espoon Asunnot Oy nelle zone di Suur-Leppävaara e Suur-Matinkylä

  • Pubblicato
    27/05/2024
  • Termine
    04/06/2024
  • Apertura delle offerte
    04/06/2024
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Espoon Asunnot Oy
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: FI1B1 Helsinki-Uusimaa
Settore di attività (codice CPV principale)
70000000 Servizi immobiliari
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
12,000,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di lotti
3
Numero di riferimento dell'appalto
506174
Descrizione

Espoon Asunnot Oy è una società immobiliare in affitto di proprietà della città di Espoo. Al momento, ci sono circa 315 proprietà e circa 17.000 appartamenti in esse. Chiediamo la vostra offerta per i servizi di manutenzione immobiliare nelle seguenti tre aree di Espoon Asunnot Oy: - Area 1.1 Leppävaara, Mäkkylä, Perkkaa, Lintuvaara e Vermonniitty, con 45 proprietà - Area 1.3 Karakallio, Viherlaakso e Kilo, con 28 proprietà - Area 2.1 Matinkylä e Tiistilä, con 29 proprietà Il contratto inizia il 1o ottobre 2024 La gestione delle chiavi e i punti di assistenza clienti non sono inclusi nel bando di gara. Il servizio clienti può essere fornito per telefono ed elettronicamente oltre a lavorare presso la struttura. Ciascuna delle tre regioni ha il proprio modulo di offerta. Oltre a questi, c'è un modulo di offerta per i prezzi unitari addebitati separatamente. L'offerente può offrire la manutenzione di uno o più siti. Un fornitore di servizi può ricevere contratti di manutenzione immobiliare per un massimo di due aree. Le società appartenenti allo stesso gruppo non possono presentare più di un'offerta in totale e possono ricevere contratti di manutenzione immobiliare per non più di due aree. Se offri più di una regione, devi dare la priorità alle regioni che offri nel caso in cui ottieni il miglior punteggio per più di una regione in questo concorso. In questo caso, l'offerente con il secondo punteggio più alto sarà selezionato per la terza regione. Per ogni area di manutenzione della proprietà, una società sarà selezionata per la riserva sulla base dei punti ottenuti nell'offerta, dopo che i vincitori di ogni area sono stati selezionati. Se il contratto viene successivamente risolto o risolto con l'appaltatore selezionato come effettivo fornitore di servizi, il cliente può quindi avviare trattative contrattuali con gli operatori di riserva. Cfr. il punteggio delle offerte nella sezione "Informazioni supplementari sulla procedura di appalto" Se l'offerente è responsabile della manutenzione dei beni in uno dei settori oggetto dell'offerta, l'offerente si impegna a: Un minimo di 4 gestori di proprietà a tempo pieno e 2 gestori di aree esterne saranno riservati alle proprietà nell'area 1.1. Per la manutenzione invernale, 3 macchine e 4 tuttofare per 1,3 proprietà di area sono riservati a continui, almeno 3 gestori di proprietà a tempo pieno e 2 gestori di aree esterne. Per la manutenzione invernale, 3 macchine e 5 tuttofare sono riservati a 2.1 proprietà di area, 3 gestori di proprietà a tempo pieno e 2 gestori di aree esterne. 2 macchine e 4 tuttofare per la manutenzione invernale

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://tarjouspalvelu.fi/espoonasunnot?id=506174&tpk=1f1f484c-1f59-4d0a-a13d-a944eb2c0aeb
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://tarjouspalvelu.fi/espoonasunnot?id=506174&tpk=1f1f484c-1f59-4d0a-a13d-a944eb2c0aeb
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
04/06/2024 08:30
Codice CPV

70000000 - Servizi immobiliari

98340000 - Servizi di alloggio e d'ufficio

98000000 - Altri servizi di comunità, sociali e personali

98300000 - Servizi vari

Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.