Publications Office of the EU
Irlanda-Dublino: Servizi di stoccaggio e recupero - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Irlanda-Dublino: Servizi di stoccaggio e recupero

  • Pubblicato
    03/03/2021
  • Termine
    28/03/2021
  • Apertura delle offerte
    28/03/2021
  • Aggiudicato
    01/06/2021
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Sport Ireland
Luogo di esecuzione
NUTS code: IE Éire/Ireland
Sede del committente
NUTS code: IE Éire/Ireland
Settore di attività (codice CPV principale)
63121000 Servizi di stoccaggio e recupero
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
360,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
360,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Sport Ireland 70
Descrizione

The ADU wishes to appoint a qualified phlebotomy organisation to assist with the following services (the “Services”):
• The taking of blood samples in both in and out of competition and completion of relevant paperwork for each blood sample.
• The supply of waste disposal services including the disposal of the used equipment as per current Environment, Waste and Health and Safety Legislation.
• The storage of blood sampling equipment and transport equipment
• The preparation of transport equipment (which is supplied by the ADU) so that the samples are stored on-site and during transportation to Sport Irelands contracted lab at the correct temperature (2-12 degrees) and that a date logger device is activated and placed with the sample(s) before the transport container is sealed.
For the purposes of providing the Services, Sport Ireland are inviting tenders (“Tenders”) from qualified phlebotomy organisations who wish to provide the Services (“Tenderers”).

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Sport Ireland
Numero di registrazione nazionale: 3384037AH
Indirizzo postale: The Courtyard, Sport Ireland Campus, Snugborough Rd, Co. Dublin
Località: Dublin 15
Codice NUTS: IE
Paese: IRL
Referente: Colin Murphy
Indirizzo principale: www.sportireland.ie
Per via elettronica:
http://irl.eu-supply.com/app/rfq/rwlentrance_s.asp?PID=183691&B=ETENDERS_SIMPLE
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
28/03/2021 16:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
360,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
360,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Biomed Diagnostics Ltd
Indirizzo postale: D17, M4 Interchange Park, Maynooth Road, Kildare Celbridge Ireland
Località: Celbridge
Codice postale:
Paese: IRL
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.