Publications Office of the EU
Francia-Parigi: Cere per pavimenti - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Francia-Parigi: Cere per pavimenti

  • Pubblicato
    29/08/2017
  • Termine
    29/09/2017
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
RATP
Luogo di esecuzione
NUTS code: FR1 Ile-de-France
Sede del committente
NUTS code: FR101 Paris
Settore di attività (codice CPV principale)
39812100 Cere per pavimenti
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
DHA_2017VAL11830
Descrizione

Le présent avis vise à établir un accord-cadre à bons de commande avec montant minimum et maximum portant sur la location d'un équipement numérique ou de deux équipements numériques maximum de production couleur.
L'accord-cadre comprend:
— l'installation,
— la mise en service,
— la formation,
— la maintenance et,
— le retrait du ou des équipements en fin de location.
L'importance de la fourniture peut varier dans la limite de plus ou moins 20 % des quantités médianes estimées pour toute la durée du contrat.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: RATP
Numero di registrazione nazionale: 77566343801906
Indirizzo postale: LAC B916 — 54 quai de la Rapée
Località: Paris Cedex 12
Codice NUTS: FR101
Codice postale: 75599
Paese: FRA
Referente: Sabrina Wachter
Indirizzo principale: www.ratp.fr
Per via elettronica:
https://ratp.bravosolution.com/web/login.html
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.