Publications Office of the EU
CIS27 - Nuovo fascicolo comune informatizzato del CHUV e degli ospedali regionali riconosciuti di interesse pubblico del Canton Vaud - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

CIS27 - Nuovo fascicolo comune informatizzato del CHUV e degli ospedali regionali riconosciuti di interesse pubblico del Canton Vaud

  • Pubblicato
    18/03/2025
  • Termine
    03/04/2025
  • Aggiudicato
    08/01/2026
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
CHUV - Direction des systèmes d'information
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: CH011 Vaud
Settore di attività (codice CPV principale)
72000000 Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
176,470,260.00 CHF
Numero di riferimento dell'appalto
00a47b01-8e70-4e99-96aa-3039ba1833bb
Descrizione

Il presente bando di gara riguarda un nuovo fascicolo informatico comune per il CHUV (Centre hospitalier universitaire vaudois) e gli ospedali regionali di interesse pubblico riconosciuti nel Canton Vaud (Hôpital Riviera Chablais, Établissements Hospitaliers du Nord Vaudois, Groupement Hospitalier de l’Ouest Lémanique, Hôpital Intercantonal de la Broye, Fondation de Nant, Institution de Lavigny, Hôpital de Lavaux, Pôle Santé Pays-d’Enhaut, Pôle Santé Vallée de Joux, Réseau Santé Balcon du Jura e Fondation Rive-Neuve), omogeneo e comprendente tutte le specialità ospedaliere (tra cui oncologia per adulti e pediatrica, terapia intensiva, emergenze), gestione delle sale operatorie, pianificazione dei pazienti e delle risorse, trasporto e laboratori di gestione e radiologia.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: eu.europa.publications.PublicProcurement.electronic.submission.not-allowed
tdf-non-av
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Critères d’adjudication
Ponderazione (percentuale, esatta):
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
176,470,260.00 CHF
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: FR_Epic Systems Corporation
Indirizzo postale:
Località: Verona
Codice postale: 53593
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.