Publications Office of the EU
Franciaország-Vannes: Bitumenes útburkoló anyagok - Uniós pályázatok
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Franciaország-Vannes: Bitumenes útburkoló anyagok

  • Udzielono
    01/08/2013
  • Dzisiaj
    06/09/2026
Állapot
Odaítélve
A szerződés típusa
Works
Megújítható
No
Vevő
Nem áll rendelkezésre
A teljesítés helye
NUTS code: FRH04 Morbihan
A vevő székhelye
NUTS code: Nem áll rendelkezésre
Sektor działalności (główny kod CPV)
44113310 Bitumenes útburkoló anyagok
A szerződés becsült összértéke (héa nélkül)
Nem áll rendelkezésre
A szerződés végleges összértéke (héa nélkül)
Nem áll rendelkezésre
Felhívás hivatkozási száma
13SMR003
Leírás

La consultation concerne le marché à passer pour les travaux de grosses réparations sur les chaussées des routes départementales du Morbihan. Le département du Morbihan gère 4 150 Km de routes départementales, soit environ 1 000 km par agence technique. Ce marché à bons de commande porte sur la fourniture, la fabrication, le transport et la mise en oeuvre d'enrobés hydrocarbonés à chaud et concerne les traverses d'agglomération, les reprofilages, les renouvellements de tapis et les renforcements hors agglomération. Les travaux seront répartis en 4 lots qui s'appuient sur la structure administrative de la direction des routes qui correspond au territoire des agences techniques départementales, (voir plan de situation des agences techniques). Les opérations réalisées au titre du présent marché à bons de commande seront limitées à environ 1 000 tonnes, pour les opérations supérieures à ce tonnage, un second marché sera utilisé. Les travaux neufs feront l'objet de marchés spécifiques lancés au fur et à mesure de la programmation des opérations. L'Attention du candidat est attirée sur le fait que le Maître d'ouvrage se réserve la possibilité de faire réaliser par le candidat jusqu'à 2 chantiers simultanément par lot, ainsi que la possibilité de réaliser des chantiers de nuit. Par convention, un chantier est constitué par des travaux ou une suite de travaux distincts d'autres travaux éventuellement en cours, dont la protection peut etre assurée en amont et en aval par un ensemble indépendant de dispositifs de signalisation temporaire, étant précisé que 2 chantiers consécutifs ne sont considérés comme distincts que si la distance les séparant est au moins égale à mille (1 000) mètres.

Benyújtás módja
Nem áll rendelkezésre
Ajánlatok benyújthatók
Not applicable
Közbeszerzési szerződéssel, keretmegállapodással vagy dinamikus beszerzési rendszerrel kapcsolatos információk
A közbeszerzés keretmegállapodás létrehozásán alapul
Az ajánlatok felbontásának feltételei (időpont)
Nem áll rendelkezésre
Place of performance
Az odaítélés módja
Not specified
Becsült érték
Nem áll rendelkezésre
Végleges szerződési érték
Nem áll rendelkezésre
A szerződések odaítélése
Hivatalos elnevezés: Eurovia Bretagne
Postai cím: ZA de Kermassonnet - Kervignac - BP 54
Település: Hennebont Cedex
Irányítószám: 56702
Ország: FRA
Előzetes tájékoztatás
Szerződés
Odaítélés
Footnote - legal notice

Ennek az oldalnak a tartalma, melyet csupán kiegészítő szolgáltatásként teszünk közzé, nem vált ki joghatást. Az EU intézményei semmiféle felelősséget nem vállalnak az oldal tartalmáért. A pályázati felhívások hivatalos változatai azok, amelyek az Európai Unió Hivatalos Lapjának kiegészítésében jelennek meg, és amelyek elérhetők a TED portálon. Az említett hivatalos szövegek közvetlenül hozzáférhetők az ezen az oldalon elhelyezett linkeken keresztül. További információkért kérjük, olvassa el a közbeszerzésekre vonatkozó megmagyarázhatósági és felelősségi nyilatkozatot.