Publications Office of the EU
Németország-Ludwigsburg: Közúti szállítási szolgáltatások - Uniós pályázatok
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Németország-Ludwigsburg: Közúti szállítási szolgáltatások

  • Bejelentve
    19/04/2022
  • Dzisiaj
    02/09/2026
Állapot
Inaktív
A szerződés típusa
Services
Megújítható
No
Vevő
Nem áll rendelkezésre
A teljesítés helye
NUTS code: DE115 Ludwigsburg
A vevő székhelye
NUTS code: Nem áll rendelkezésre
Sektor działalności (główny kod CPV)
60100000 Közúti szállítási szolgáltatások
A szerződés becsült összértéke (héa nélkül)
Nem áll rendelkezésre
A szerződés végleges összértéke (héa nélkül)
Az eljárás lezárult
Felhívás hivatkozási száma
Nem áll rendelkezésre
Leírás

Der Auftraggeber als Aufgabenträger im ÖPNV beabsichtigt im Hinblick auf die Auswirkungen der Corona-Pandemie, die Verkehrsleistung mit Bussen des Linienbündels LB10 „Eberdingen“ als Gesamtleistung zu vergeben, und zwar direkt an den Inhaber der PBefG-Genehmigung; ausgeglichen werden nur während der Corona-Phase aufgetretene Lasten. Der Auftrag ergänzt vorübergehend einen bestehenden Auftrag, der die Erlösverantwortung bei dem Betreiber belässt. Deshalb hat der Auftrag auch nur eine kurze Laufzeit. Das Linienbündel LB10 „Eberdingen“ umfasst die Buslinien: Linie 502, Linie 595. Die jährliche Betriebsleistung umfasst 611.600 Fahrplan-km/Jahr. Die Einzelheiten zu den Linien (z.B. Linienführung, Bedienzeiten, Bedienhäufigkeit/Takt etc.) als Mindestanforderungen ergeben sich aus den aktuellen Fahrplänen, die aufrufbar sind unter (https://cloud.vvs.de/index.php/s/ZaqnlNiLaS6e22z).
Bei der Verkehrsbedienung sind die Vorgaben der „Standards im Busverkehr der Verbundlandkreise“ im VVS (Version 1.7, Stand: 30.11.2017, abrufbar unter: https://www.landkreis-ludwigsburg.de/de/landratsamt-landkreis/aktuelles/ausschreibungen/standards-im-busverkehr-der-verbundlandkreise/) einzuhalten, auf die diese Vorinformation verweist.
Der Betreiber hat die Anforderungen nach dem Landestariftreue- und Mindestlohngesetz Baden-Württemberg (LTMG) einzuhalten. Es sind insbesondere die einschlägigen und repräsentativen Tarifverträge (TVN-BW) einzuhalten. Der Betreiber sowie seine Nachunternehmen und Verleihunternehmen, soweit diese vor der Erteilung des Auftrags bekannt sind, haben die erforderlichen Verpflichtungserklärungen nach §§ 3 Abs. 3, 4 LTMG Baden-Württemberg vor der Erteilung des Auftrags abzugeben.
Die Unterauftragsvergabe (Art. 4 Abs. 7 VO 1370/2007) ist mit der Maßgabe zulässig, dass der Betreiber den bedeutenden Teil der öffentlichen Personenverkehrsdienste selbst erbringt.
Mit dieser Vorinformation kommt der Auftraggeber seiner Veröffentlichungspflicht nach Art. 7 Abs. 2 VO 1370/2007 und § 8a Abs. 2 PBefG nach.

Benyújtás módja
Nem áll rendelkezésre
Ajánlatok benyújthatók
Not applicable
Közbeszerzési szerződéssel, keretmegállapodással vagy dinamikus beszerzési rendszerrel kapcsolatos információk
Nem áll rendelkezésre
Az ajánlatok felbontásának feltételei (időpont)
Nem áll rendelkezésre
Place of performance
Az odaítélés módja
Not applicable
Becsült érték
Nem áll rendelkezésre
Végleges szerződési érték
Az eljárás lezárult
A szerződések odaítélése
Az eljárás lezárult
Előzetes tájékoztatás
Szerződés
Odaítélés
Footnote - legal notice

Ennek az oldalnak a tartalma, melyet csupán kiegészítő szolgáltatásként teszünk közzé, nem vált ki joghatást. Az EU intézményei semmiféle felelősséget nem vállalnak az oldal tartalmáért. A pályázati felhívások hivatalos változatai azok, amelyek az Európai Unió Hivatalos Lapjának kiegészítésében jelennek meg, és amelyek elérhetők a TED portálon. Az említett hivatalos szövegek közvetlenül hozzáférhetők az ezen az oldalon elhelyezett linkeken keresztül. További információkért kérjük, olvassa el a közbeszerzésekre vonatkozó megmagyarázhatósági és felelősségi nyilatkozatot.