Publications Office of the EU
Servicio de limpieza integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social, conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público. - Uniós pályázatok
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Ez az oldal automatikusan generált tartalmat tartalmaz a fellelhetőség és a hozzáférhetőség javítása érdekében

- azt jelzi, hogy a CPV-kód az eljárás szövege alapján lett megállapítva

Servicio de limpieza integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social, conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público.

  • Közzétéve
    04/02/2026
  • Határidő
    11/03/2026
  • Az ajánlatok felbontása
    26/03/2026
  • Udzielono
    27/07/2026
  • Dzisiaj
    05/09/2026
Állapot
Odaítélve
A szerződés típusa
Services
Megújítható
Yes
Vevő
Rectorado de la Universidad de Alicante
A teljesítés helye
NUTS code: Egynél több teljesítés hely
A vevő székhelye
NUTS code: ES521 Alicante / Alacant
Sektor działalności (główny kod CPV)
90910000 Takarítási szolgáltatások
A szerződés becsült összértéke (héa nélkül)
3,136,479.36 EUR
A szerződés végleges összértéke (héa nélkül)
Nem áll rendelkezésre
Felhívás hivatkozási száma
SE0062025
Leírás

El objeto del contrato consiste en la prestación del servicio de limpieza integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a centros especiales de empleo de iniciativa social, conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público. Se califica el presente contrato como reservado conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público. Según lo establecido en la disposición adicional cuarta, se reserva la participación en la presente licitación a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social, reguladas en el texto refundido de la Ley General de derechos de las personas con discapacidad y de su inclusión social, aprobada mediante Real Decreto Legislativo, 1/213, de 29 de noviembre (a empresas de inserción reguladas en la Ley 44/2007, de 13 de diciembre, para la regulación del régimen de las empresas de inserción) que cumplan con los requisitos establecidos en dicha normativa para tener esta consideración. El carácter reservado del presente contrato ser hará constar en el anuncio de licitación. De conformidad con la disposición final decimocuarta de la Ley 9/2017, los CEE deben reunir el requisito de ser de iniciativa social en los términos que la misma determina. La tramitación de este expediente encuentra su justificación en la necesidad de contratar el servicio de “Limpieza Integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social”, para ofrecer a toda la comunidad universitaria un servicio de limpieza de los edificios indicados en el pliego de prescripciones técnicas.

Benyújtás módja
Elektronikusan:
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
Ajánlatok benyújthatók
Elektronikus benyújtás: szükséges
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
Közbeszerzési szerződéssel, keretmegállapodással vagy dinamikus beszerzési rendszerrel kapcsolatos információk
Nem áll rendelkezésre
Az ajánlatok felbontásának feltételei (időpont)
26/03/2026 08:30
Place of performance
CPV-kód

90910000 - Takarítási szolgáltatások

77300000 - Kertészeti szolgáltatások

77000000 - Mezőgazdasági, erdészeti, kertészeti, méhészeti és akvakultúrával kapcsolatos szolgáltatások

98000000 - Egyéb közösségi, szociális és személyi szolgáltatások

98300000 - Különféle szolgáltatások

Az odaítélés módja
Kritérium:
Típus: quality
Leírás: CRITERIO BOLSA DE HORAS ANUAL (Fase 1-Parte 2).
Súlyozás (százalék, pontos): 6
Kritérium:
Típus: price
Leírás: PRECIO (OFERTA ECONÓMICA) (Fase 2).
Súlyozás (százalék, pontos): 46
Kritérium:
Típus: quality
Leírás: PRECIO HORA EXTRA (Fase 2).
Súlyozás (százalék, pontos): 6
Kritérium:
Típus: quality
Leírás: 1. ORGANIZACIÓN DEL SERVICIO Y PLAN DE TRABAJO (Fase 1-Parte 1)..
Súlyozás (százalék, pontos): 24
Kritérium:
Típus: quality
Leírás: 2. CONTROL DE CALIDAD DEL SERVICIO (Fase 1-Parte 1)..
Súlyozás (százalék, pontos): 14
Kritérium:
Típus: quality
Leírás: 3. PLAN DE EJECUCIÓN MEDIOAMBIENTAL (Fase 1-Parte 1)..
Súlyozás (százalék, pontos): 4
Becsült érték
3,136,479.36 EUR
Végleges szerződési érték
Nem áll rendelkezésre
A szerződések odaítélése
Hivatalos elnevezés: TERRAMAR, S.A.
Postai cím:
Település: ALICANTE
Irányítószám: 03010
Ország:
Előzetes tájékoztatás
Szerződés
Odaítélés
Footnote - legal notice

Ennek az oldalnak a tartalma, melyet csupán kiegészítő szolgáltatásként teszünk közzé, nem vált ki joghatást. Az EU intézményei semmiféle felelősséget nem vállalnak az oldal tartalmáért. A pályázati felhívások hivatalos változatai azok, amelyek az Európai Unió Hivatalos Lapjának kiegészítésében jelennek meg, és amelyek elérhetők a TED portálon. Az említett hivatalos szövegek közvetlenül hozzáférhetők az ezen az oldalon elhelyezett linkeken keresztül. További információkért kérjük, olvassa el a közbeszerzésekre vonatkozó megmagyarázhatósági és felelősségi nyilatkozatot.