Publications Office of the EU
Németország-Recklinghausen: Építészeti és ezzel kapcsolatos szolgáltatások - Uniós pályázatok
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Németország-Recklinghausen: Építészeti és ezzel kapcsolatos szolgáltatások

  • Közzétéve
    29/07/2015
  • Határidő
    25/08/2015
  • Dzisiaj
    01/09/2026
Állapot
Benyújtás lezárva
A szerződés típusa
Services
Megújítható
No
Vevő
Stadt Recklinghausen
A teljesítés helye
NUTS code: DEA36 Recklinghausen
A vevő székhelye
NUTS code: Nem áll rendelkezésre
Sektor działalności (główny kod CPV)
71200000 Építészeti és ezzel kapcsolatos szolgáltatások
A szerződés becsült összértéke (héa nélkül)
1,025,930.57 EUR
A szerződés végleges összértéke (héa nélkül)
Nem áll rendelkezésre
Felhívás hivatkozási száma
V193/15
Leírás

Es ist beabsichtigt, das unter Denkmalschutz stehende Recklinghäuser Rathaus zukünftig für die Öffentlichkeit besser nutzbar zu machen. Parallel dazu soll durch eine Modernisierung wesentlicher Bauteile und aller technischen Gewerke, die Energiebilanz des Hauses wesentlich verbessert werden, um auf Dauer einen wirtschaftlichen Betrieb des Hauses sicherzustellen.
Mit der jetzt beantragten Fördermaßnahme soll für eine zukünftige Nutzungsverbesserung sichergestellt werden, dass die umfassende Behindertengerechtigkeit/Barrierefreiheit im gesamten Gebäude hergestellt wird. An baulichen Maßnahmen sind für das Rathaus als Bürgertreffpunkt insbesondere geplant:
Öffnung der „Alten Poststelle“ neben dem Haupteingang für die Öffentlichkeit (Entlastung des Foyers), dadurch bessere Ausstellungsmöglichkeit im Foyer, Aufwertung der Standesamtssituation, Getrennte Toilettenanlagen Mitarbeiter/Besucher, Nutzung des Dachgeschosses auch für die Öffentlichkeit.
An baulichen Maßnahmen sind für die umfassende Barrierefreiheit insbesondere geplant:
Erweiterung der bestehenden Aufzugsanlage über alle Etagen/auch Dachgeschoss, optisches und akustisches Leitsystem, Schaffung von Behindertentoiletten incl. Wickeltisch auf allen Etagen.
Die damit einhergehende Modernisierung des Hauses macht insbesondere folgende bauliche Maßnahmen vor allem in Hinblick auf die Verbesserung der Energieeffizienz erforderlich:
Austausch aller Fenster mit neuester Wärmeschutzverglasung, Austausch der Wärmeverteilung und Wärmeübergabe, Austausch Sanitärleitungen, Austausch Elektro incl. Unterverteilung, LED- Beleuchtung, Beseitigung von Kältebrücken wie z. B. : Fensternischen, werterhaltende Maßnahmen an der bestehenden Bausubstanz (denkmalgeschützte Fassade und Innenausbau).
Wärmedämmung der obersten Geschoßdecke, Optimierung des Brandschutzes.
Projektvorbereitende Maßnahmen und begleitende Maßnahmen der Projektsteuerung (Organisation, Qualitäten und Quantitäten, Kosten und Finanzierung, Termine, Kapazitäten und Logistik). Insbesondere das Überprüfen der bestehenden Grundlagen zur Bedarfsplanung auf Vollständigkeit und Plausibilität bildet ein Schwerpunkt.

Benyújtás módja
Nem áll rendelkezésre
Ajánlatok benyújthatók
Submission for all lots
Közbeszerzési szerződéssel, keretmegállapodással vagy dinamikus beszerzési rendszerrel kapcsolatos információk
A hirdetmény közbeszerzési szerződésre vonatkozik
Az ajánlatok felbontásának feltételei (időpont)
Nem áll rendelkezésre
Place of performance
Az odaítélés módja
The most economic tender
Becsült érték
1,025,930.57 EUR
Végleges szerződési érték
Nem áll rendelkezésre
A szerződések odaítélése
Nem áll rendelkezésre
Előzetes tájékoztatás
Szerződés
Odaítélés
Footnote - legal notice

Ennek az oldalnak a tartalma, melyet csupán kiegészítő szolgáltatásként teszünk közzé, nem vált ki joghatást. Az EU intézményei semmiféle felelősséget nem vállalnak az oldal tartalmáért. A pályázati felhívások hivatalos változatai azok, amelyek az Európai Unió Hivatalos Lapjának kiegészítésében jelennek meg, és amelyek elérhetők a TED portálon. Az említett hivatalos szövegek közvetlenül hozzáférhetők az ezen az oldalon elhelyezett linkeken keresztül. További információkért kérjük, olvassa el a közbeszerzésekre vonatkozó megmagyarázhatósági és felelősségi nyilatkozatot.