Publications Office of the EU
RWT-2021/25: Marché public de services relatif à la conclusion de contrats de performance énergétique pour des bâtiments de pouvoirs publics locaux wallons dans une perspective d'insertion socioprofessionnelle, de soutien aux PME et de promotion de l’EFC. - Natječaji EU-a
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

RWT-2021/25: Marché public de services relatif à la conclusion de contrats de performance énergétique pour des bâtiments de pouvoirs publics locaux wallons dans une perspective d'insertion socioprofessionnelle, de soutien aux PME et de promotion de l’EFC.

  • Dodijeljeno
    25/06/2025
  • Danas
    05/09/2026
Status
Dodijeljeno
Vrsta ugovora
Services
Produljeni postupak
No
Kupac
BEFIN
Mjesto izvršenja
NUTS code: Više mjesta izvršenja
Lokacija kupca
NUTS code: BE332 Arr. Liège
Poslovni sektor (glavni CPV)
71314000 Usluge u području energetike i srodne usluge
Ukupna procijenjena vrijednost ugovora (bez PDV-a)
Nije dostupno
Ukupna konačna vrijednost ugovora (bez PDV-a)
75,410,100.00 EUR
Pojedinosti potražite u svakoj grupi
Broj grupa
13
Referentni broj ponude
BEFIN -RWT-2021/25-F02__2
Opis

Le marché vise un objectif d’amélioration de la performance énergétique des bâtiments repris dans les différents lots et vise donc à réduire les émissions de gaz à effet de serre, par rapport à la situation de référence des bâtiments. A cet effet, le candidat s’engagera, au terme de la procédure de passation du marché, à : a) Atteindre au plus tôt et maintenir pendant toute la durée du contrat, (i) l’objectif d’amélioration de la performance énergétique et (ii) l’objectif de réduction des émissions de gaz à effet de serre, fixés pour des bâtiments et exprimés, respectivement, en niveau de consommation d’énergie primaire à atteindre et en masse équivalent CO2. La réduction minimale de consommation énergétique attendue par rapport à la situation initiale de l’ensemble des bâtiments du lot ainsi que par rapport à la situation initiale de chaque bâtiment sera jointe au CSCh , étant entendu que le PA pourra se réserver le droit d’écarter l’offre ne respectant pas cette exigence. Le souhait du PA est que l’objectif d’amélioration de la performance énergétique, qui ressortira de la courbe prévisionnelle d’engagement, soit atteint le plus rapidement possible. b) Respecter un niveau de service contractuel qui sera défini dans le CSCh , c) Former le personnel technique du PAB à la bonne gestion des équipements installés par le prestataire. le tout, en limitant les émissions de CO2 lors des déplacements des équipes, au stade de l’exécution.

Način podnošenja
Nije dostupno
Ponude se mogu podnositi
Nije dostupno
Podaci o ugovoru o javnoj nabavi, okvirnom sporazumu ili dinamičkom sustavu nabave (DPS)
Nije dostupno
Uvjeti za otvaranje ponuda (datum)
Nije dostupno
Prethodna informacija
Ugovor
Dodjela
Footnote - legal notice

Sadržaj objavljen na ovoj stranici smatra se isključivo dodatnom uslugom i nema pravni učinak. Institucije Unije ne preuzimaju odgovornost za njezin sadržaj. Službene verzije obavijesti o nadmetanju objavljene su u Dodatku Službenom listu Europske unije i dostupne su na TED-u. Tim službenim tekstovima može se izravno pristupiti putem poveznica na ovoj stranici. Za više informacija vidjeti Obavijest o objašnjivosti i odgovornosti u vezi s javnom nabavom.