Publications Office of the EU
Danemark-Copenhague: Produits pharmaceutiques - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Danemark-Copenhague: Produits pharmaceutiques

  • Publié
    23/12/2015
  • Date limite
    01/03/2016
  • Attribué
    20/05/2016
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Amgros I/S
Lieu d’exécution
NUTS code: DK0 Danmark
Localisation de l’acheteur
NUTS code: DK0 Danmark
Secteur commercial (CPV)
33600000 Produits pharmaceutiques
Montant total estimé du marché (hors TVA)
427,000,000.00 DKK
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
113,580,001.00 DKK
Numéro de référence de l’offre
Non disponible
Description

AMGROS est un partenariat avec les 5 régions en tant que parties prenantes. Afin de fournir des produits pharmaceutiques aux pharmacies hospitalières des parties prenantes et de les revendre aux îles Féroé et au Groenland, Amgros I/S souhaite conclure des accords-cadres pour les médicaments énumérés à la section II.2.4. Les accords-cadres ne sont pas exclusifs. AMGROS I/S revend les médicaments aux pharmacies hospitalières au prix d’achat d’Amgros I/S majoré d’un supplément. Les contrats-cadres sont conclus sans obligation d’achat et les pharmacies hospitalières ne sont pas tenues de recourir aux contrats-cadres d’Amgros.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Submission for one or more lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Accord-cadre avec several opérateurs
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Lowest price
Valeur estimée
427,000,000.00 DKK
Valeur finale du marché
113,580,001.00 DKK
Attribution du marché
Nom officiel: Orion Pharma A/S
Adresse postale: Ørestads Boulevard 73
Localité: København S
Code postal: 2300
Pays: DNK
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.