Publications Office of the EU
Allemagne-Berlin: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Allemagne-Berlin: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection

  • Publié
    07/07/2021
  • Date limite
    13/09/2021
  • Attribué
    08/02/2022
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbH
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: DE300 Berlin
Secteur commercial (CPV)
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Montant total estimé du marché (hors TVA)
1.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
7.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
VG-107-21
Description

Die HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbH plant auf diversen Grundstücken in Berlin den Neubau von preisgünstigen Mietwohnungen, teilweise mit korrespondierenden Gewerbenutzungen. Es sollen jeweils architektonisch ansprechende Gebäudekomplexe entstehen, die innovative Entwurfsansätze, eine seriell gefertigte Bauweise anstreben sowie effiziente innovative technische Anlagen vorsehen, die einen wirtschaftlichen und umweltfreundlichen Betrieb langfristig sichern.
Die HOWOGE hat sich als Ziel gesetzt, innerhalb des avisierten Rahmenvertrags die Planung von Projekten einer Größenordnung von ca. 100-1.000 WE, ca. 15-200 Mio. EUR Baukosten, ca. 15.000-150.000 m2 BGF, ca. 4.000 m2 - 10 ha Grundstücksfläche zu beauftragen.

Mode de soumission
Électronique par:
https://my.vergabeplattform.berlin.de
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Accord-cadre avec several opérateurs
Conditions d’ouverture des offres (date)
Vérifiez les documents liés pour plus de détails
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
1.00 EUR
Valeur finale du marché
7.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: DMSW Architekten Dahlhaus Müller Wehage Partnerschaft mbB
Adresse postale: Mariannenplatz 23
Localité: Berlin
Code postal: 10997
Pays: DEU

Nom officiel: DGI Bauwerk Gesellschaft von Architekten mbH
Adresse postale: Schillstr. 9
Localité: Berlin
Code postal: 10785
Pays: DEU

Nom officiel: ROBERTNEUN ARCHITEKTEN GmbH
Adresse postale: Alexandrinenstr. 118-121
Localité: Berlin
Code postal: 10969
Pays: DEU

Nom officiel: Heide & von Beckerath Architekten PartG mbB
Adresse postale: Kantstr. 152
Localité: Berlin
Code postal: 10623
Pays: DEU

Nom officiel: Winking - Froh Architekten GmbH
Adresse postale: St. Annenufer 5
Localité: Hamburg
Code postal: 20457
Pays: DEU

Nom officiel: ZOOMARCHITEKTEN GmbH
Adresse postale: Choriner Str. 54
Localité: Berlin
Code postal: 10345
Pays: DEU

Nom officiel: CKRS-Architektengesellschaft mbH
Adresse postale: Schlesische Str. 29-30
Localité: Berlin
Code postal: 10997
Pays: DEU
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.