-
Publié04/06/2016
-
Date limite05/07/2016
-
Attribué12/10/2016
-
Aujourd’hui05/09/2026
Outils
- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation
Italie-Perugia: Services d'assurance responsabilité civile
Appel d’offres restreint centralisé visant à la gestion des risques liés à des sinistres d’un montant égal ou supérieur à 800 001 EUR (huit cent mille un euro) de responsabilité civile des entreprises sanitaires et hospitalières de la région d’Ombrie (Azienda Ospedaliera di Perugia — Azienda Ospedaliera di Terni — Azienda Ospedaliera di Terni — Azienda USL Umbria no 1 — Azienda USL Umbria no — Azienda USL Umbria no 2). Franchise Assoluta: indépendamment du montant des dommages causés par le sinistre, les Aziende Sanitarie Regionali assurés auront une somme fixe de 800 000 EUR qui reste entièrement à leur charge. L’assureur ne paiera que l’écart entre le seuil de 800 000 EUR et le préjudice subi par la victime.
Nom officiel: Azienda Ospedaliera di Perugia
Adresse postale: Piazzale G. Menghini 8/9
Localité: Perugia
Code NUTS: ITE21
Code postal: 06129
Pays: ITA
Personne de contact Direzione Acquisti ed Appalti
Adresse principale: http://www.ospedale.perugia.it
ASL Umbria n. 2
Adresse postale: Westland Row, 40
Localité: Dublino
Code postal:
Pays: IRL
Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.