Publications Office of the EU
F-Sarcelles: Services de maintenance de systèmes - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

F-Sarcelles: Services de maintenance de systèmes

  • Publié
    16/03/2011
  • Date limite
    23/05/2011
  • Attribué
    16/08/2011
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Non disponible
Lieu d’exécution
NUTS code: Non disponible
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
50324100 Services de maintenance de systèmes
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
224,005.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
PA-MAINT. SYS INCENDIE 2
Description

Le présent marché comprend une partie maintenance préventive à prix forfaitaire ainsi qu'une partie maintenance corrective et travaux neufs, à prix unitaires (bons de commande).
La partie à bons de commande (selon BPU) concerne la maintenance corrective et les travaux neufs. Les prix sont des prix unitaires. Les montants minimum et maximum sont les suivants: 55 000 EUR HT minimum et 200 000 EUR HT maximum.
Le présent marché est passé pour une durée d'un an, renouvelable 3 fois une année supplémentaire par reconduction expresse, sans que la durée totale du marché ne puisse excéder 4 ans.
Les candidats doivent obligatoirement procéder à une visite sur site. Les candidats contacteront le secrétariat de la direction bâtiments au +33 134382025 afin de prévoir la date de ces visites.
Les dernières visites auront lieu jusqu'à 2 jours ouvrés avant la date de remise des offres.
À l'issue des visites, un certificat de visite sera délivré.
L'original de cette attestation sera demandé dans la remise de l'offre.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
L’avis concerne un marché public
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Non disponible
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
224,005.00 EUR
Attribution du marché
Non disponible
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.