Publications Office of the EU
Allemagne-Hanovre: Véhicules à moteur - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Allemagne-Hanovre: Véhicules à moteur

  • Publié
    17/04/2023
  • Date limite
    27/04/2023
  • Ouverture des offres
    27/04/2023
  • Aujourd’hui
    03/09/2026
Statut
Soumission clôturée
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Logistik Zentrum Niedersachsen Landesbetrieb - Außenstelle Hannover
Lieu d’exécution
NUTS code: DE931 Celle
Localisation de l’acheteur
NUTS code: DE929 Region Hannover
Secteur commercial (CPV)
34100000 Véhicules à moteur
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Numéro de référence de l’offre
230280-KFZ/2022-03.220-1
Description

Für das Niedersächsische Ministerium für Inneres und Sport (MI), Referat 36 Katstrophenschutz, sollen sechs Wechselladefahrzeuge für Abrollbehälter sowie optional bis zu zwei weitere beschafft werden.
Aufgrund von volatilen Lieferketten und daher stetigen, schwer absehbaren Preissteigerungen im Elektronik-, Stahl- und Kraftfahrzeug-Weltmarkt und zunehmenden Lieferschwierigkeiten aufgrund des Angriffskriegs Russlands gegen die Ukraine (steigende Rohstoffpreise etc.) kann zurzeit nicht vorhergesehen werden, ob die Haushaltsmittel ausreichen werden. Um die HH-Mittel bestmöglich ausschöpfen zu können, ist die Option auf zwei weitere Fahrzeuge erforderlich.
Die Information, ob und in welchem Umfang diese Option gezogen wird, erfolgt mit Erteilung des Zuschlags (vgl. Ziff. 1.15 der Leistungsbeschreibung - Allgemeiner Teil (Teil A)). Sollten zusätzlich ein oder zwei weitere Fahrzeuge mit bezuschlagt werden, erfolgt auch diese Beauftragung zu dem im Angebotsvordruck angebotenen Stückpreis. Maximal werden 8 Fahrzeuge beauftragt, minimal 6 Fahrzeuge.
Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Technischer Teil (Teil B) zu entnehmen.

Mode de soumission
Électronique par:
https://vergabe.niedersachsen.de/Satellite/notice/CXQ6YYHDJCK
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
27/04/2023 10:00
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
Non disponible
Attribution du marché
Non disponible
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.