Publications Office of the EU
Renouvellement du réseau Hemgatan, Sandviken - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Renouvellement du réseau Hemgatan, Sandviken

  • Attribué
    02/09/2026
  • Aujourd’hui
    05/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Sandviken Energi AB
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: SE313 Gävleborgs län
Secteur commercial (CPV)
45000000 Travaux de construction
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
2,970,015.00 SEK
Numéro de référence de l’offre
SEAB 2026/27
Description

Le présent appel d’offres concerne la réouverture de la concurrence pour l’accord-cadre/la zone d’accord: DIS Terrains et construction SEAB 35931, Terrains et construction SEAB. Sandviken Energi Vatten AB procédera au renouvellement du réseau à Hemgatan, à Sandviken. Le contrat comprend le renouvellement des conduites d'eau et d'eaux usées et la nouvelle construction de conduites d'eaux pluviales. Les travaux sont réalisés avec des puits traditionnels et comprennent des mesures de service ainsi que des solutions temporaires pour assurer le fonctionnement des marchandises concernées pendant la période de construction.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Non disponible
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Méthode d’attribution
Critère:
Type: quality
Description: Se upphandling
Pondération (pourcentage, valeur exacte) :
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
2,970,015.00 SEK
Attribution du marché
Nom officiel: Furuviks Grävtjänst AB
Adresse postale:
Localité: Gävle
Code postal: 803 09
Pays:
Nom officiel: Markax AB
Adresse postale:
Localité: Gävle
Code postal: 802 93
Pays:
Nom officiel: Bj Markbyggnads Aktiebolag
Adresse postale:
Localité: Sandviken
Code postal: 811 32
Pays:
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.