Publications Office of the EU
France-La Rochelle: Peinture de marquage routier - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

France-La Rochelle: Peinture de marquage routier

  • Publié
    29/09/2015
  • Date limite
    09/11/2015
  • Ouverture des offres
    13/11/2015
  • Attribué
    04/02/2016
  • Aujourd’hui
    05/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Conseil général de Charente-Maritime
Lieu d’exécution
NUTS code: FRI32 Charente-Maritime
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
44811000 Peinture de marquage routier
Montant total estimé du marché (hors TVA)
468,820.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Nombre de lots
2
Numéro de référence de l’offre
15GFGN02
Description

Fourniture et livraison de peintures et de marquages routiers préfabriqués destines à la réalisation de la signalisation horizontale sur les routes départementales de la Charente-Maritime. Marché séparé à bons de commande sans mini et maxi et un opérateur économique.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: Département de la Charente-Maritime
Adresse postale: Direction des affaires juridiques service des marchés publics, 85 boulevard de la République, CS 60003 Cedex 9
Localité: La Rochelle
Code postal: 17076
Les offres peuvent être soumises
Submission for one or more lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Accord-cadre avec single opérateur
Conditions d’ouverture des offres (date)
13/11/2015 00:00
Lieu d’exécution
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.