Publications Office of the EU
Italie-Cagliari: Services de formation pour l'épanouissement de la personnalité - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Italie-Cagliari: Services de formation pour l'épanouissement de la personnalité

  • Publié
    20/07/2012
  • Date limite
    20/09/2012
  • Ouverture des offres
    24/09/2012
  • Attribué
    26/09/2013
  • Aujourd’hui
    06/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Regione Autonoma della Sardegna. Assessorato del lavoro, formazione professionale, cooperazione e sicurezza sociale
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
80570000 Services de formation pour l'épanouissement de la personnalité
Montant total estimé du marché (hors TVA)
702,479.35 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
637,500.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
Non disponible
Description

Le présent appel d’offres vise à améliorer et à homogénéiser les compétences présentes sur le territoire en matière d’immigration et de relations interculturelles et à améliorer la qualité des prestations offertes, de manière à renforcer les capacités d’accueil et d’intégration des ressortissants étrangers par le territoire sarde, en valorisant leurs compétences et leurs ressources et en favorisant une meilleure utilisation par les citoyens immigrés tant des services qui leur sont dédiés que des services généralement offerts à tous les citoyens. L’intervention s’articule autour de 7 domaines de formation sur la base des différents types de destinataires, définis à l’article 6 du cahier des charges, qui sont autrement engagés dans la réalisation d’interventions ciblant spécifiquement la population immigrée ou de services ou d’activités ciblant toute la population étrangère.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
L’avis concerne un marché public
Conditions d’ouverture des offres (date)
24/09/2012 09:30
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
702,479.35 EUR
Valeur finale du marché
637,500.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Costituendo RTI con mandataria Associazione Inforjob
Adresse postale: Piazza De Gasperi 32
Localité: Padova
Code postal: 35100
Pays: ITA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.