Publications Office of the EU
Gestion des forêts - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Gestion des forêts

  • Publié
    17/10/2025
  • Date limite
    23/10/2025
  • Ouverture des offres
    24/10/2025
  • Attribué
    01/01/2026
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Mölndals stad
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: SE232 Västra Götalands län
Secteur commercial (CPV)
77231300 Services d'administration forestière
Montant total estimé du marché (hors TVA)
16,000,000.00 SEK
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Nombre de lots
3
Numéro de référence de l’offre
KS 596/2025
Description

La mission comprend la gestion, la planification et le conseil et est responsable de la mise en œuvre des mesures pour les exploitations forestières de la ville de Mölndal. Le fournisseur doit gérer les terres forestières de la ville conformément aux principes de durabilité et aux objectifs à long terme en matière de biodiversité, de valeurs sociales et d'activités de plein air. L'administration est effectuée en consultation avec la municipalité. La commission comprend également l'élaboration d'un nouveau plan de gestion forestière. La ville de Mölndal possède actuellement environ 3 300 ha de forêt. Le gestionnaire forestier élu est responsable de la gestion des exploitations forestières de la ville de Mölndal conformément à l’orientation stratégique définie dans la «stratégie pour les exploitations forestières de la ville de Mölndal». La stratégie guidera la gestion et le développement des forêts de la ville. Le gestionnaire forestier consulte activement la ville de Mölndal pour s'assurer que la gestion forestière est conforme aux objectifs et aux lignes directrices de la ville. Voir annexe 2, Stratégie pour les exploitations forestières de la ville de Mölndal.

Mode de soumission
Électronique par:
https://tendsign.com/doc.aspx?MeFormsNoticeId=69140&GoTo=Tender
Les offres peuvent être soumises
Soumission électronique: nécessaire
https://tendsign.com/doc.aspx?MeFormsNoticeId=69140&GoTo=Tender
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
24/10/2025 00:00
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.