Publications Office of the EU
Irlande-Dublin: Travaux d'étude géotechnique - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Irlande-Dublin: Travaux d'étude géotechnique

  • Publié
    02/05/2018
  • Date limite
    25/05/2018
  • Annulé
    21/06/2019
  • Aujourd’hui
    06/09/2026
Statut
Canceled
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
Yes
Acheteur
Dublin Port Company
Lieu d’exécution
NUTS code: IE061 Dublin
Localisation de l’acheteur
NUTS code: IE061 Dublin
Secteur commercial (CPV)
45111250 Travaux d'étude géotechnique
Montant total estimé du marché (hors TVA)
2,000,000.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
La procédure est close
Numéro de référence de l’offre
Non disponible
Description

L’autorité de contrôle irlandaise propose d’établir un cadre de contractants chargés des enquêtes sur le terrain, afin de faciliter l’engagement d’une procédure de mise en concurrence pour l’attribution de contrats d’appel d’offres entre 2018 et 2024. La portée des travaux envisagés dans le cadre de l’enquête sur le terrain est la suivante :
— forage à percussion,
— forage rotatif,
— piqûres et tranchées,
— échantillonnage et surveillance au cours d’enquêtes intrusives,
— sonde et test de pénétration des cônes,
— géophysique,
— essais in situ,
— instrumentation,
— surveillance des installations et échantillonnage,
— essais géotechniques en laboratoire,
— tests de laboratoire géoenvironnementaux,
— établissement de rapports.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: Dublin Port Company
Adresse postale: Port Centre, Alexandra Road
Localité: Dublin 1
Code NUTS: IE061
Code postal: DO1H 4C6
Pays: IRL
Personne de contact Michael Lennon
Adresse principale: http://www.dublinport.ie
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Accord-cadre avec several opérateurs
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
2,000,000.00 EUR
Valeur finale du marché
La procédure est close
Attribution du marché
La procédure est close
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.