Publications Office of the EU
Grèce-Mykonos: Services de programmation de logiciels d'application - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

Grèce-Mykonos: Services de programmation de logiciels d'application

  • Publié
    13/06/2023
  • Date limite
    10/07/2023
  • Ouverture des offres
    14/07/2023
  • Aujourd’hui
    04/09/2026
Statut
Soumission clôturée
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
ΔΗΜΟΣ ΜΥΚΟΝΟΥ
Lieu d’exécution
NUTS code: EL422 Άνδρος, Θήρα, Κέα, Μήλος, Μύκονος, Νάξος, Πάρος, Σύρος, Τήνος
Localisation de l’acheteur
NUTS code: EL422 Άνδρος, Θήρα, Κέα, Μήλος, Μύκονος, Νάξος, Πάρος, Σύρος, Τήνος
Secteur commercial (CPV)
72212000 Services de programmation de logiciels d'application
Montant total estimé du marché (hors TVA)
324,295.04 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Numéro de référence de l’offre
Non disponible
Description

ΤΟ αντικείμενο της σύμβασης είναι ο "Εμπλουτισμός και ανάδειξη του Λαογραφικού Μουσείου Μυκόνου με ψηφιακά μέσα ", περιλαμβάνει υπηρεσίες ψηφιοποίησης. Σημείο εκκίνησης του έργου αφορά την ψηφιοποίηση του πολιτιστικού αποθέματος του Μουσείου. Η εργασία της ψηφιοποίησης ανάλογα τους είδους του πολιτιστικού μνημείου θα χωριστεί σε τέσσερις υποενότητες ακολουθώντας την βέλτιστη μέθοδο προσέγγισης. Μέρος των συλλογών θα επιλεγεί για επαγγελματική φωτογράφιση στην περίπτωση των αντικειμένων (μικροαντικείμενα, γλυπτά, υφαντά κλπ) και ψηφιακή σάρωση για το έντυπο υλικό και τα χειρόγραφα.
Η σύμβαση εκτελείται στο πλαίσιο της πράξης Η σύμβαση περιλαμβάνεται στο Υποέργο 01 : «Εμπλουτισμός και ανάδειξη του Λαογραφικού Μουσείου Μυκόνου με ψηφιακά μέσα» της Πράξης: «Δημιουργία, ανάδειξη και αξιοποίηση Ψηφιακού Πολιτιστικού Αποθέματος - Η Λαογραφία της Μυκόνου, από το Χθες στο Αύριο» με Κωδικό MIS 5093370

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: ΔΗΜΟΣ ΜΥΚΟΝΟΥ
Adresse postale: ΑΚΤΗ ΚΑΜΠΑΝΗ, ΜΥΚΟΝΟΣ
Localité: ΜΥΚΟΝΟΣ
Code NUTS: EL422
Code postal: 84600
Pays: GRC
Personne de contact Τουλουμτζή Παναγιώτα
Adresse principale: www.mykonos.gr
Électronique par:
https://www.promitheus.gov.gr
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
14/07/2023 10:00
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
324,295.04 EUR
Valeur finale du marché
Non disponible
Attribution du marché
Non disponible
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.