Publications Office of the EU
Fournitures de matériels spécifiques pour le service de l'eau et de l'assainissement - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Fournitures de matériels spécifiques pour le service de l'eau et de l'assainissement

  • Publié
    25/06/2024
  • Date limite
    30/07/2024
  • Ouverture des offres
    31/07/2024
  • Attribué
    22/11/2024
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
Yes
Acheteur
Eurométropole de Strasbourg
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FRF11 Bas-Rhin
Secteur commercial (CPV)
44163000 Tuyaux et raccords
Montant total estimé du marché (hors TVA)
2,800,000.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Nombre de lots
3
Numéro de référence de l’offre
24EMS0213
Description

Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 500000.0 Euro(s) H.T. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les prestations objet du marché seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix nets du bordereau des prix unitaires (BPU) et/ou des prix du(es) catalogue(s) et/ou tarif(s) en vigueur du fournisseur au moment de la notification de la commande auxquels s'appliquera la remise minimale indiquée au BPU (simulation de commande) propre à chaque lot

Mode de soumission
Électronique par:
https://plateforme.alsacemarchespublics.eu
Les offres peuvent être soumises
Soumission électronique: autorisés
https://plateforme.alsacemarchespublics.eu
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Conditions d’ouverture des offres (date)
31/07/2024 14:00
Lieu d’exécution
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.