Publications Office of the EU
Pologne-Cracovie: Services de conception technique - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Pologne-Cracovie: Services de conception technique

  • Publié
    07/12/2020
  • Date limite
    18/12/2020
  • Ouverture des offres
    18/12/2020
  • Attribué
    09/03/2021
  • Aujourd’hui
    05/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Polska Spółka Gazownictwa sp. z o.o. Oddział Zakład Gazowniczy w Krakowie
Lieu d’exécution
NUTS code: PL218 Nowosądecki
Localisation de l’acheteur
NUTS code: PL213 Miasto Kraków
Secteur commercial (CPV)
71320000 Services de conception technique
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
537,180.00 PLN
Veuillez consulter chaque lot pour plus de détails
Nombre de lots
4
Numéro de référence de l’offre
PSGKR.ZZSP.901.40.20
Description

Przedmiotem zamówienia jest opracowanie dokumentacji projektowej dla przebudowy sieci s/c w msc. Lipinki w podziale na 4 etapy: III, IV, VI, VIA” (4 zadania) - zamówienie sektorowe, zgodnie z Warunkami Technicznymi, wydanymi przez Polską Spółkę Gazownictwa sp. z o.o., OZG w Krakowie.
Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia znajduje się w Załącznikach nr 1a, 1b, 1c, 1d do Umów.
Warunki wykonania zamówienia oraz obowiązki Wykonawcy i Zamawiającego określają wzory Umów, które stanowią Zał. nr 5a, 5b, 5c, 5d do SIWZ.
Powody zastosowania procedury przyspieszonej: Skrócenie terminu składania ofert jest uzasadnione z uwagi na pilną potrzebę udzielenia zamówienia w związku z koniecznością terminowego wykonania planów inwestycyjnych Zamawiającego oraz priorytetowy charakter przedmiotu zamówienia jako elementu rządowego programu ograniczenia niskiej emisji mającej na celu zwiększenie dostępności energii gazowej jako alternatywy dla ogrzewania węglowego.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: Polska Spółka Gazownictwa Sp. z o.o. Oddział Zakład Gazowniczy w Krakowie
Adresse postale: Gazowa 16
Localité: Kraków
Code NUTS: PL213
Code postal: 31-060
Pays: POL
Personne de contact Barbara Godyń, Jolanta Sieńko
Adresse principale: www.psgaz.pl
Électronique par:
www.zamowienia.psgaz.pl
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
18/12/2020 09:30
Lieu d’exécution
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.