Publications Office of the EU
Renouvellement des licences Extreme - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Renouvellement des licences Extreme

  • Attribué
    10/07/2025
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Essener Systemhaus
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: DEA13 Essen, Kreisfreie Stadt
Secteur commercial (CPV)
72416000 Fournisseurs de services applicatifs
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
-1.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
2025-27
Description

Actuellement, la maison du système d'Essen exploite une infrastructure Wi-Fi d'environ 1700 Extreme Access sur sa propre plate-forme fernao-magellan dans son propre centre de données de magellan. La licence de service et de support des appareils expire le 01.08.2025 et l'utilisation ne serait alors plus possible pour tous les appareils. Actuellement, tous les appareils Extreme sont remplacés par du matériel réseau Juniper et pendant la période de transition de 12 pour 850 unités et 24 mois pour 850 unités, ces appareils doivent être licenciés en conséquence afin que les fonctionnalités, l'exploitation dans le RZ Fernao-magellan, ainsi que le service et l'assistance puissent continuer.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Non disponible
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Méthode d’attribution
Preis
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
-1.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Fernao Magellan GmbH
Adresse postale:
Localité: Essen
Code postal: 45149
Pays:
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.