Publications Office of the EU
France-Tours: Services d'implémentation de logiciels - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

France-Tours: Services d'implémentation de logiciels

  • Publié
    13/02/2018
  • Date limite
    27/02/2018
  • Attribué
    22/06/2018
  • Aujourd’hui
    06/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
Yes
Acheteur
Semivit
Lieu d’exécution
NUTS code: FRB04 Indre-et-Loire
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FRB04 Indre-et-Loire
Secteur commercial (CPV)
72263000 Services d'implémentation de logiciels
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
794,356.71 EUR
Numéro de référence de l’offre
Non disponible
Description

Marché composé d'une tranche ferme et d'une tranche optionnelle. Se référer au Rc.
— Fourniture des licences du progiciel de gestion immobilière,
— prestations du déploiement dudit progiciel au sein des structures du groupement de commandes: l'installation, les éventuelles adaptations de paramétrage, les prestations de formations des utilisateurs,
— assistance aux utilisateurs,
— prestations de maintenance.
Le marché portera sur la fourniture de la solution pour les 3 bénéficiaires du groupement de commande, soit :
— la Semivit qui représente 4 156 logements,
— la Sem Maryse Bastié qui représente 1 638 logements,
— la Tourangelle qui représente 1 805 logements.

Mode de soumission
Électronique par:
http://www.pro-marchespublics.com
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
794,356.71 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Aaeron
Adresse postale: 9/11 rue Jeanne Braconnier
Localité: Meudon-la-Forêt Cedex
Code postal: 92366
Pays: FRA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.