Publications Office of the EU
des ouvrages transf ressources en eau augmentent la résilience agros-irriguée face aux phénomènes climatiques extrêmes et réduisent les pertes d’irrigation des cultures bénéficiant d’une AOP/IGP «protection de l’environnement». Dorsale AlbanoLoncon - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

des ouvrages transf ressources en eau augmentent la résilience agros-irriguée face aux phénomènes climatiques extrêmes et réduisent les pertes d’irrigation des cultures bénéficiant d’une AOP/IGP «protection de l’environnement». Dorsale AlbanoLoncon

  • Publié
    23/01/2024
  • Date limite
    04/03/2024
  • Ouverture des offres
    11/03/2024
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Soumission clôturée
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Consorzio di Bonifica Veneto Orientale
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: ITH35 Venezia
Secteur commercial (CPV)
45221200 Travaux de construction de tunnels, de puits et de passages souterrains
Montant total estimé du marché (hors TVA)
15,144,276.19 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Numéro de référence de l’offre
Non disponible
Description

des ouvrages transf ressources en eau augmentent la résilience agros-irriguée face aux phénomènes climatiques extrêmes et réduisent les pertes d’irrigation des cultures bénéficiant d’une AOP/IGP «protection de l’environnement». Dorsale AlbanoLoncon

Mode de soumission
Électronique par:
https://www.bonificavenetorientale.it/
Les offres peuvent être soumises
Soumission électronique: autorisés
https://www.bonificavenetorientale.it/
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
11/03/2024 12:00
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Critère:
Type: quality
Description: Organizzazione del cantiere e modalità di esecuzione dei lavori
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 18
Critère:
Type: quality
Description: Riduzione delle interferenze
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 16
Critère:
Type: quality
Description: Piano indagini e adattamento calcoli
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 10
Critère:
Type: quality
Description: Continuità idraulica
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 5
Critère:
Type: quality
Description: Esperienza pregressa tecnologia di microtunneling
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 18
Critère:
Type: quality
Description: Esperienza maturata nel ruolo di Direttore di cantiere
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 6
Critère:
Type: quality
Description: Utilizzo contemporaneo di due macchine microtunneling
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 6
Critère:
Type: quality
Description: Omogeneità delle forniture
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 2
Critère:
Type: quality
Description: Omogeneità della produzione
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 2
Critère:
Type: quality
Description: Possesso certificazioni
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 2
Critère:
Type: price
Description: Prezzo
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 15
Valeur estimée
15,144,276.19 EUR
Valeur finale du marché
Non disponible
Attribution du marché
Non disponible
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.