Publications Office of the EU
République tchèque-Plzeň: Services liés aux déchets et aux ordures - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

République tchèque-Plzeň: Services liés aux déchets et aux ordures

  • Publié
    20/08/2016
  • Date limite
    01/12/2016
  • Attribué
    30/01/2017
  • Aujourd’hui
    06/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Česká republika – Státní pozemkový úřad
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: CZ03 Jihozápad
Secteur commercial (CPV)
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Montant total estimé du marché (hors TVA)
7,307,762.00 CZK
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
7,402,668.00 CZK
Numéro de référence de l’offre
2VZ4278/2016-504202
Description

Předmětem veřejné zakázky je odstranění stávající skládky pryskyřice, která se nachází v průmyslové oblasti na okraji Města Bělá nad Radbuzou, na pozemku p.č. č. 1588/3 a 1659/12 dle KN. Z odebraného vzorku pryskyřice bylo chemickými analýzami zjištěno, že se jedná o asfalt (katalogové číslo odpadu 17 03 02) klasifikován jako odpad ostatní (O). Před započetím vlastních prací na odstranění asfaltu bude zhotovitelem provedena příprava pozemku, která spočívá zejména v odstranění všech náletových dřevin rostoucích na ploše asfaltu. Práce na odstranění asfaltu budou tedy spočívat v rozbití (na kusovitost, s níž bude možná manipulace) asfaltu, jeho vysbírání z povrchu terénu, naložení na dopravní prostředek a odvoz na dodavatelem zvolenou skládku.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
L’avis concerne un marché public
Conditions d’ouverture des offres (date)
Vérifiez les documents liés pour plus de détails
Méthode d’attribution
Lowest price
Valeur estimée
7,307,762.00 CZK
Valeur finale du marché
7,402,668.00 CZK
Attribution du marché
Nom officiel: Ekoinvest Sokolov spol. s r.o.
Adresse postale: Kostelní Bříza 20
Localité: Březová
Code postal: 356 01
Pays: CZE
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.