Publications Office of the EU
Royaume-Uni-Ballymena: Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Royaume-Uni-Ballymena: Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage

  • Attribué
    09/09/2013
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Non disponible
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
Montant total estimé du marché (hors TVA)
1,000,000.00
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
423,735.00 GBP
Numéro de référence de l’offre
CASTLE TOWER NEW SCHOOL- Manhatten Reference 9427
Description

La NEELB a invité des équipes de conception chefs d’architectes (comprenant architecte, Quantity Surveyor, ingénieurs structurels, civils, mécaniques et électriques, coordinateur CDM), en vue de leur inscription sur une liste restreinte à inviter à soumissionner pour la construction d’une nouvelle école spéciale à Ballymena, pour une valeur estimée à 15 millions de GBP.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Not applicable
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Code CPV
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
1,000,000.00
Valeur finale du marché
423,735.00 GBP
Attribution du marché
Nom officiel: Isherwood and Ellis Architects
Adresse postale: 15 Malone Road
Localité: Belfast
Code postal: BT9 6RT
Pays: GBR
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.