Publications Office of the EU
Allemagne-Heppenheim: Services d'architecture - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Allemagne-Heppenheim: Services d'architecture

  • Publié
    04/02/2014
  • Date limite
    04/03/2014
  • Attribué
    13/06/2014
  • Aujourd’hui
    06/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Kreiskrankenhaus Bergstraße gemeinnützige GmbH, eine Einrichtung des Universitätsklinikums Heidelberg
Lieu d’exécution
NUTS code: DE715 Bergstraße
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
71200000 Services d'architecture
Montant total estimé du marché (hors TVA)
26,500,000.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Numéro de référence de l’offre
001 2014
Description

Le marché a pour objet les prestations de base selon la HOAI § 34 Prestations d’architectes Planification d’objets pour les bâtiments et les espaces intérieurs, phases de prestation 1-2 pour la rénovation globale du bâtiment hospitalier, phases 1 à 3, phases de prestation 3-9 pour la phase 1. Une attribution progressive des phases de construction est prévue.
Il s’agit d’une mesure de soutien du Land de Hesse et la demande d’aide pour la phase 1 devrait être présentée au milieu de l’année 2014.
Le Maître d’Ouvrage envisage la remise en état générale du bâtiment hospitalier existant, conformément au planning cible approuvé, en phases de construction et d’aménagement.
La phase 1 a pour objet:
Au cours de la phase 1, la reconstruction du service OP avec stérilisation centrale et soins intensifs, ainsi que, à titre d’anticipation, la transformation des locaux administratifs de la CE pour le service médical, la transformation d’espaces de stockage pour la gestion, la transformation des ateliers de la CE pour le laboratoire.
En phase de construction, 2 cartes intermédiaires, Stroke Unit, Chest Pain Unit et station d’accueil.
La phase 2 comprend l’accueil d’urgence, la séparation de l’enregistrement électrifié, l’endoscopie, le service de l’accouchement et le service médical.
La phase 3 comprend la modernisation et la transformation des zones stationnaires.
La réalisation de montages et d’aménagements se fera par étapes successives.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
L’avis concerne un marché public
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
26,500,000.00 EUR
Valeur finale du marché
Non disponible
Attribution du marché
Nom officiel: FAAG TECHNIK GmbH
Adresse postale: Gutleutstrasse 40
Localité: Frankfurt am Main
Code postal: 60329
Pays: DEU
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.