Publications Office of the EU
Allemagne-Klettgau-Erzingen: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Allemagne-Klettgau-Erzingen: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification

  • Publié
    26/08/2020
  • Date limite
    21/09/2020
  • Attribué
    22/03/2021
  • Aujourd’hui
    02/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
Yes
Acheteur
Gemeinde Klettgau
Lieu d’exécution
NUTS code: DE13A Waldshut
Localisation de l’acheteur
NUTS code: DE13A Waldshut
Secteur commercial (CPV)
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
712,767.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
BBK-21
Description

Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Ingenieurplanungsleistungen in Anlehnung an die HOAI 2013 im Ingenieurbau (§ 43 HOAI) und zur Technischen Ausrüstung (§55 HOAI) zur Schaffung eines passiven Glasfasernetzes gemäß der Richtlinie „Förderung zur Unterstützung des Breitbandausbaus in der Bundesrepublik Deutschland“ (Leistungsphasen 1-8 und als Option LPH 9).
Der Auftraggeber behält sich vor, weitere Planungs- und Ingenieurleistungen für die Ortsteile Grießen und Geißlingen zu beauftragen (Option). Ein Anspruch auf die Beauftragung von Ingenieurplanungsleistungen für diese Ortsteile besteht nicht.

Mode de soumission
Électronique par:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YMEDSZF
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
712,767.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: s&p Beratungs- und Planungsgesellschaft mbH
Adresse postale: Taunusstraße 54
Localité: Wiesbaden
Code postal: 65183
Pays: DEU
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.