Publications Office of the EU
Conclusion d'un contrat-cadre non exclusif pour les essais d'ouvrages selon DIN 1076 dans le cadre de la procédure Open-House - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Conclusion d'un contrat-cadre non exclusif pour les essais d'ouvrages selon DIN 1076 dans le cadre de la procédure Open-House

  • Publié
    30/10/2025
  • Aujourd’hui
    06/09/2026
  • Date limite
    16/01/2028
  • Ouverture des offres
    16/01/2028
Statut
Publié
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: DE212 München, Kreisfreie Stadt
Secteur commercial (CPV)
71631450 Services d'inspection des ponts
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Nombre de lots
2
Numéro de référence de l’offre
AP010900193
Description

Le contrat-cadre a pour objet des épreuves principales et des épreuves simples de construction pour les ouvrages d'ingénierie selon DIN 1076 réparties en lots d'épreuves distincts répartis en deux lots: Lot 1: Ponts, murs antibruit, murs de soutènement, tunnels et autres ouvrages d'ingénierie (à l'exclusion des panneaux de signalisation) Lot 2: Ponts de signalisation routière Il est prévu d'attribuer le service décrit dans le cahier des charges par le biais d'une procédure ouverte. Le contrat-cadre dans le cadre de la procédure d’autorisation entrera en vigueur pour la première fois le 1er mars 2026 et prendra fin le 29 février 2028, sous réserve de l’option de renouvellement contractuel. Afin de tenir compte de la diversité des contractants potentiels dans le cadre du modèle d’admission, toute entreprise qui remplit les conditions d’admission sera autorisée à adhérer au contrat-cadre aux mêmes conditions pendant toute la durée du contrat.

Mode de soumission
Électronique par:
https://vergabe.autobahn.de
Les offres peuvent être soumises
Soumission électronique: autorisés
https://vergabe.autobahn.de
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
16/01/2028 12:00
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.