Publications Office of the EU
RO-Bucuresti: Médicaments divers - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

RO-Bucuresti: Médicaments divers

  • Publié
    03/07/2012
  • Date limite
    13/08/2012
  • Ouverture des offres
    14/08/2012
  • Attribué
    01/10/2012
  • Aujourd’hui
    06/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Unitatea Militara 0521 Bucuresti
Lieu d’exécution
NUTS code: RO321 Bucureşti
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
33690000 Médicaments divers
Montant total estimé du marché (hors TVA)
457,810.70 RON
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
2,905,081.10 RON
Veuillez consulter chaque lot pour plus de détails
Nombre de lots
213
Numéro de référence de l’offre
Non disponible
Description

Attribution de l’accord-cadre en vue de la conclusion de contrats ultérieurs pour la fourniture de médicaments à usage humain.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Submission for one or more lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Accord-cadre avec single opérateur
Conditions d’ouverture des offres (date)
14/08/2012 12:00
Lieu d’exécution
Code CPV

33690000 - Médicaments divers

33600000 - Produits pharmaceutiques

33675000 - Antihistaminiques à usage systémique

33621300 - Préparations antianémiques

33621100 - Antithrombotiques

33642200 - Corticostéroïdes à usage systémique

33642000 - Préparations hormonales systémiques, hormones sexuelles exclues

33661000 - Médicaments du système nerveux

33613000 - Laxatifs

33622700 - Inhibiteurs calciques

33692210 - Solutions d'alimentation parentérale

33615100 - Insuline

33617000 - Suppléments minéraux

33651000 - Anti-infectieux généraux à usage systémique

33622500 - Antihémorroïdaires à usage topique

33620000 - Médicaments du sang, des organes hématopoïétiques et du système cardio-vasculaire

33622300 - Diurétiques

33661500 - Psycholeptiques

33622100 - Médicaments utilisés en cardiologie

33661300 - Antiépileptiques

33661100 - Anesthésiques

33662000 - Médicaments des organes sensoriels

33692700 - Solutions de glucose

33610000 - Médicaments des voies digestives et du métabolisme

33614000 - Antidiarrhéiques, anti-inflammatoires et anti-infectieux intestinaux

33673000 - Médicaments contre les maladies obstructives des voies respiratoires

33631400 - Antibiotiques et médicaments chimiothérapeutiques à usage dermatologique

33730000 - Produits pour le soin des yeux et verres correcteurs

33631600 - Antiseptiques et désinfectants

33621400 - Substituts de plasma sanguin et solutions pour perfusions

33621200 - Antihémorragiques

33621000 - Médicaments du sang et des organes hématopoïétiques

33640000 - Médicaments du système génito-urinaire et hormones

33611000 - Médicaments contre les troubles liés à l'hyperacidité

33622800 - Médicaments agissant sur le système rénine-angiotensine

33622600 - Bêta-bloquants

33632100 - Anti-inflammatoires et antirhumatismaux

33693000 - Tous les autres produits thérapeutiques

33632300 - Préparations contre la goutte

33670000 - Médicaments du système respiratoire

33651100 - Antibactériens à usage systémique

33674000 - Médicaments de la toux et du rhume

33622400 - Vasculoprotecteurs

33661600 - Psychoanaleptiques

33622200 - Antihypertenseurs

33661400 - Antiparkinsoniens

33622000 - Médicaments du système cardio-vasculaire

33661200 - Analgésiques

33612000 - Médicaments contre les troubles gastro-intestinaux fonctionnels

33662100 - Médicaments ophtalmologiques

33696800 - Produits de contraste à usage radiologique

33692000 - Solutions médicamenteuses

33616000 - Vitamines

33652100 - Antinéoplasiques

33692400 - Solutions pour perfusions

Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.