Publications Office of the EU
France-Paris: Travaux d'isolation acoustique - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

France-Paris: Travaux d'isolation acoustique

  • Publié
    23/10/2018
  • Date limite
    09/11/2018
  • Attribué
    04/10/2019
  • Aujourd’hui
    02/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
No
Acheteur
RATP
Lieu d’exécution
NUTS code: FR105 Hauts-de-Seine
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FR101 Paris
Secteur commercial (CPV)
45323000 Travaux d'isolation acoustique
Montant total estimé du marché (hors TVA)
600,406.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
609,823.30 EUR
Numéro de référence de l’offre
DHA_2018MOP13527
Description

Aménagements électriques et acoustiques dans la salle des billets avec création d'un cheminement acoustique et lumineux.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: RATP
Numéro d’enregistrement national: 77566343801906
Adresse postale: LAC B916 — 54 quai de la Rapée
Localité: Paris Cedex 12
Code NUTS: FR101
Code postal: 75599
Pays: FRA
Personne de contact Hélène Lhez
Adresse principale: www.ratp.fr
Électronique par:
https://ratp.bravosolution.com/web/login.html
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
600,406.00 EUR
Valeur finale du marché
609,823.30 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: SRC
Adresse postale: 90 rue Louis Ampère
Localité: Neuilly-sur-Marne
Code postal: 93330
Pays: FRA

Nom officiel: SEG
Adresse postale: 80 rue de l'Étoile
Localité: Bobigny
Code postal: 93000
Pays: FRA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.