Publications Office of the EU
Allemagne-Baden-Baden: Matériel et fournitures informatiques - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Allemagne-Baden-Baden: Matériel et fournitures informatiques

  • Publié
    12/05/2021
  • Date limite
    07/06/2021
  • Ouverture des offres
    08/06/2021
  • Aujourd’hui
    04/09/2026
Statut
Soumission clôturée
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
Yes
Acheteur
Südwestrundfunk
Lieu d’exécution
NUTS code: DE121 Baden-Baden, Stadtkreis
Localisation de l’acheteur
NUTS code: DE121 Baden-Baden, Stadtkreis
Secteur commercial (CPV)
30200000 Matériel et fournitures informatiques
Montant total estimé du marché (hors TVA)
2,200,000.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Numéro de référence de l’offre
EU-I/T 1/2021
Description

Die öffentlich-rechtlichen Rundfunkanstalten sind zur Erfüllung ihrer Aufgaben auf eine leistungsfähige und funktionierende IT-Infrastruktur im Sendungs- und Produktionsbereich zwingend angewiesen. Hierzu gehören auch Industrierechner im 19“ Format, die überwiegend für den direkten Einbau in die Sende- und Produktionsstudios bzw. über KVM-Lösungen in zentrale Geräteräume der einzelnen Rundfunkanstalten aber auch für andere Aufgaben vorgesehen sind. Die Industrierechner 19“ befinden sich im 24/7-Dauereinsatz und stellen sende- und produktionsrelevante Anwendungen bereit. Dieser Umstand erfordert ein hohes Maß an Zuverlässigkeit und Verfügbarkeit für die zu beschaffenden Industrierechner im 19“ Format.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: Südwestrundfunk
Adresse postale: Einkauf IT/Technik, Hans-Bredow-Straße,
Localité: Baden-Baden
Code NUTS: DE121
Code postal: 76530
Pays: DEU
Adresse principale: www.swr.de
Électronique par:
https://it-vergabe.eu/vergabe/angebot/44057d75571eb97c7b79658b8be291ec
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Accord-cadre avec single opérateur
Conditions d’ouverture des offres (date)
08/06/2021 09:00
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
2,200,000.00 EUR
Valeur finale du marché
Non disponible
Attribution du marché
Non disponible
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.