Publications Office of the EU
France-Paris: Installation de réseau de conduites - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

France-Paris: Installation de réseau de conduites

  • Attribué
    31/07/2014
  • Aujourd’hui
    03/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Non disponible
Lieu d’exécution
NUTS code: FR103 Yvelines
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
45231112 Installation de réseau de conduites
Montant total estimé du marché (hors TVA)
6,199,619.40
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Numéro de référence de l’offre
13S0104
Description

ces travaux font partie de la refonte de l'usine SAV et permettront la distribution des fluides vers les nouveaux process de l'usine.
cette prestation inclut la pose et fourniture :
-De multitubulaires (2 rames A et B), fourreaux (DN 250 et DN 200) et des chambres de tirage ;
-De conduites d'eau industrielle de diamètre DN 500 à DN 200 ainsi que les chambres intermédiaires et divers équipements (vannes, tés, ...)

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Not applicable
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
6,199,619.40
Valeur finale du marché
Non disponible
Attribution du marché
Nom officiel: Segex SAS (mandataire) / HP BTP SAS / Valentin SAS
Adresse postale: 4 boulevard Arago
Localité: Wissous
Code postal: 91320
Pays: FRA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.