Publications Office of the EU
Livraison d'un tout nouveau véhicule de sauvetage et de lutte contre l'incendie de taille moyenne avec entraînement 4x4 pour l'unité des sapeurs-pompiers volontaires à Gębice, municipalité de Mogilno, district de Mogilno - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Livraison d'un tout nouveau véhicule de sauvetage et de lutte contre l'incendie de taille moyenne avec entraînement 4x4 pour l'unité des sapeurs-pompiers volontaires à Gębice, municipalité de Mogilno, district de Mogilno

  • Publié
    04/07/2024
  • Date limite
    19/08/2024
  • Ouverture des offres
    19/08/2024
  • Attribué
    06/09/2024
  • Aujourd’hui
    31/08/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
No
Acheteur
OCHOTNICZA STRAŻ POŻARNA W GĘBICACH
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: PL617 Inowrocławski
Secteur commercial (CPV)
34144210 Véhicules de lutte contre l'incendie
Montant total estimé du marché (hors TVA)
1,237,844.17 PLN
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
1,242,500.00 PLN
Numéro de référence de l’offre
1/2024/OSP/Gebice
Description

L'objet du contrat comprend un tout nouveau véhicule de sauvetage et de lutte contre l'incendie de taille moyenne avec entraînement 4x4 pour l'unité des sapeurs-pompiers volontaires à Gębice. La description détaillée de l’objet du marché figure dans les spécifications techniques de la voiture, qui constituent l’annexe 1A de la SWZ. Chaque fois qu'une marque, un brevet ou une origine est utilisé dans la description de l'objet du contrat, des solutions ou des produits équivalents, c'est-à-dire dont les paramètres ne sont pas inférieurs aux originaux, doivent être compris et pris en compte, ce qui signifie que la description de l'objet du contrat n'est pas destinée à restreindre la concurrence. Le pouvoir adjudicateur accepte la possibilité de soumettre une offre fondée sur l’utilisation de produits et de dispositifs équivalents, c’est-à-dire pas moins bons que ceux décrits dans la spécification technique, tout en maintenant les mêmes normes techniques, technologiques et de qualité. Les produits spécifiques indiqués sont de nature générale et illustrative. Toutefois, tous les coûts liés au changement de solutions ou de produits, y compris les coûts d'études et d'arrangements éventuels, sont à la charge exclusive du contractant. Lors de l’évaluation de l’offre en tant que solutions ou produits équivalents, le pouvoir adjudicateur prendra en considération ceux dont les caractéristiques ou paramètres techniques, de performance et de qualité ne sont pas inférieurs à ceux indiqués dans la spécification technique. Lors de la soumission d’une offre, le contractant est tenu de présenter des documents convaincants sur l’équivalence de ces modifications en cas de modifications.

Mode de soumission
Électronique par:
https://ezamowienia.gov.pl
Les offres peuvent être soumises
Soumission électronique: nécessaire
https://ezamowienia.gov.pl
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
19/08/2024 09:30
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Critère:
Type: price
Description: Cena
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 60
Critère:
Type: quality
Description: okres gwarancji na samochód i zabudowę - 10 pkt: 0 pkt – gwarancja 23 miesiące i mniej 10 pkt – gwarancja 24 miesięcy i więcej parametry techniczne - 30 pkt: Parametr punktowany nr 1 – 10 pkt 0 pkt – Zbiornik wody zamocowany bezpośrednio do ramy pomocniczej za pomocą innych połączeń (np. za pomocą pasów ściągających) niż połączenia śrubowe.10 pkt – Zbiornik wody zamocowany bezpośrednio do ramy pomocniczej za pomocą połączeń śrubowych. Parametr punktowany nr 2 – 10 pkt 0pkt – Podesty nie zabezpieczone dodatkowymi zamkami przed niepożądanym otwarciem w przypadku awarii siłowników. 10pkt – Podesty zabezpieczone dodatkowymi zamkami przed niepożądanym otwarciem w przypadku awarii siłowników. Parametr punktowany nr 3 – 10 pkt 0 pkt – Żaluzje skrytek w innym kolorze niż grafitowym RAL 7016 10 pkt – Żaluzje skrytek w kolorze grafitowym RAL 7016.
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 40
Valeur estimée
1,237,844.17 PLN
Valeur finale du marché
1,242,500.00 PLN
Attribution du marché
Nom officiel: WISS SAMOCHODY SPECJALNE SPÓŁKA Z OGRANICZONĄ ODPOWIEDZIALNOŚCIĄ
Adresse postale:
Localité: Bielsko-Biała
Code postal: 43-300
Pays:
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.